29 января 2016 г. 22:24

Пытаюсь понять что мне не понравилось. Но та атмосфера, что была вначале безнадежно утеряна. Вместо жесткого сарказма, вышел пошлый юмор и то, что ранее воспринималось вполне нормально, теперь воспринималось очень даже с трудом. Хотя ясно было, что будет опять и похабщина – но здесь она именно смотрелась как похабщина – и жестокость, которая иногда просто зашкаливала и от некоторых описаний передергивало вполне ощутимо. И вообще как будто книга была собрана с каких-то кусков которые плохо удалось связать в единую историю. Есть синьор Виво, есть наркобарон, но их противостояние, весьма условно и слабо отраженное, которое должно было бы выйти на первый план, уж не знаю почему, теряется, не смотря на то, что второй активно посылает убийц к первому. Но все же на первый план очень сильно выпирала история любви и акценты сместились и от этого так историю и перекосило. Да и вместо борьбы, подобной той, что была раньше с военными, вышло нечто невнятное. Единственные фрагменты, которые понравились и которые были похоже на то, что так нравилось в предыдущей книге, это история Лазорио и Летиции, если бы все остальные фрагменты быль столь же красочны, было бы совсем другое впечатление, а так очень слабо.