28 января 2016 г. 15:59

Хм. это один из тех случаев, когда мне не понравилось. Думаю, это будет 1 книга из всех моих книг с такой низкой оценкой.
Книгу посоветовали. Сказали, что просто замечательный язык, что прекрасно описана отношения, и вообще это шикарный роман.
Взяла книгу в руки. На задней стороне обложки привлекли цитаты. Да, цитаты из книги ёмкие. Зацепила правда только одна:
"- Если тебе страшно спать одной, заведи любовника, мужа в конце концов
- Как? Без любви? Тогда мне будет страшно просыпаться"
Прочитав, подумала, вечная проблема: одиночество, поиск второй половины, смятение и рассуждения о любви. Философия отношений. Начала читать в итоге.
И все. Первые 2-3 страницы пляж, море, разговор мужчины и ребенка. подумала, нормально, это такой способ говорить с ребенком. Бывает.
А дальше все то же самое, то самое, что в аннотации называется: вкусным повествованием, способностью автора увлечь чувствами и взаимоотношениями между героями.
Дочитала со скрипом. Честно, впервые со мной такое.
Явно не мое это. Я знаю точно, что попробовать ещё раз и прочитать что-то другое не соглашусь. Мне не понравился стиль и слог автора.
Извините, если обидела почитателей данной книги в частности и самого автора в общем.