3,3

Она сидела перед ним, перелистывая свои бесконечные ноги, а он, еще ни разу не читавший таких интересных книг, не знал, с какой страницы начался этот роман. Роман, в котором дружба, выдержанная…
Цикл: Петербургский цикл, книга №3
Издательство: Антология

2 января 2024 г. 02:00

3 Слишком мало молчания и много истерик

История мягкая и тягучая как патока, и такая же приторная.
Ощущения от прочтения непередаваемо неоднозначные: с одной стороны написано очень приятно, атмосферно, но в вместе с тем слишком много оборотов, слишком много аллегорий, за ними даже не видно основного сюжета.
Сюжет отдельная тема, и если задуматься, то все нагромождение цветистых фраз, все диалоги растянутые до полного неправдоподобия становятся логичными. Сюжета почти нет, он разбросан хлебными крошками в произвольном порядке и в конце уже складывается в картинку, на мой взгляд не очень привлекательную.
В целом это очень сладко, но атмосферно и красиво, довольно плоско, но оставляет приятное послевкусие.

ISBN: 978-5-94962-241-4

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 224 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

2 января 2024 г. 02:00

3 Слишком мало молчания и много истерик

История мягкая и тягучая как патока, и такая же приторная.

29 декабря 2022 г. 18:08

Берешь этак небольшую эту книжицу в руки и думаешь: "Ну на вечерочек хватит". Ан нет! На эту крохотную по формату книжицу я потратила 3 дня - и не потому, что не интересно, как и не потому, что читается трудно...Но! Эту книгу невозможно просто прочесть. Буквально весь роман - квинтэссенция из афоризмов, каждый из которых мало пробежать глазами - нужно еще понять и прочувствовать. Банальный сюжет - мужчина-ловелас преклонных лет и пара-тройка современных "Лолит", две из которых - родные сестры, и мститель-отец, кому ловелас приходится лучшим другом... Однако язык романа настолько цепляет, что хочется читать книгу с карандашом, выделяя каждую понравившуюся мысль - не ради сюжета, а ради подтекста и виртуознейшей игры слов.

Советую к прочтению людям, которые глубоко мыслят, умеют…

Подборки