20 мая 2010 г. 14:04

К книгам, на обложках которых красуются громкие надписи "от автора мирового бестселлера", топовые рейтинги и рекламные цитаты, у меня заведомо подозрительное отношение, потому что обычно ничего хорошего из таких книг не выходит, а на рекламу тратятся куда большие деньги, чем само содержание стоит.
"Пророчество" для меня - одно из исключений, которое читается без сожаление о том, что оно читается. Легкое, незамысловатое, местами довольно предсказуемое и не оригинальное, но все же интересное и затягивающее.
История о бывших студентах-археологах, которые в свое время провели спиритический сеанс с планшеткой и благополучно об этом забыли. Только как обычно бывает - все происходит в нужное время, в нужном месте и не всегда с нужным результатам. К концу книги я поняла, что мне безумно понравились пророчества планшетки.
В "Пророчестве" нет ничего ужасно-пугающего и зловеще-страшного, но оторваться довольно сложно, особенно когда дочитываешь до самого интересного и понимаешь, что уже ночь.
Да, пока не дочитала до конца - уснуть я не смогла.

Ой, я тоже ее читала помню, только мне страшно было... как раз ночью и читала, там в самом конце жутко стало... но я вообще очень впечатлительная :) А так да, остросюжетно, местами не оригинально, но все равно интересно :)

Я тоже впечатлительная, поэтому ночное чтение так бессонно и подействовало, пока не узнала всего конца - ох, сколько много всего мерещилось. Но ведь по сути, если объективно - не так уж все и ужасно, просто написано со сгущенными красками :)