Meredith

Эксперт по оффлайн пьянкам лайвлибовцев.

14 января 2016 г. 22:53

Хочу сказать, что это моя любимая часть цикла, но, скорей всего, я буду кричать так про каждую. Ничего не могу с собой поделать, но Темная Башня - абсолютно мой цикл.
Так мало живых земель осталось в Срединном Мире, однако в Калье обитают интеллигентные и очень интересные люди. А еще робот Энди, который может предсказать страшные события, объяснить непонятное, рассказать вам ваш гороскоп. Только раз в 23-24 года на Калью Брин Стерджис приходит страшное горе. В этом городке в большинстве случаев рождаются близнецы, а раз в поколение приезжают какие-то Волки и забирают одного из близняшек с собой. После этого он возвращается рунтом - ребенком без разума. По воле Ка к городу приближаются наши друзья. Как истинные стрелки, они готовы помочь жителям Кальи сразиться с Волками.
Стивен Кинг - паук. Его паутинка поражает своим величием. Часто авторы вплетают в свои книги аллюзии на другие произведения. Стивен же идеально построил события всех книг Башни, ввел в них не только другие истории (будь то Хроники Нарнии или Гарри Поттер), но и множество своих произведений, а так же самого себя.
В данном томе на передний план выходит Отец Каллагэн из Участи Салема (Салемс Лот/Жребий). К счастью, я совсем недавно читала эту книгу, поэтому перечитывать "Волков" мне было вдвойне увлекательней. Страшно смотреть на то, как добил его многоуважаемый автор. Уж после того, что он пережил, еще сделать его алкоголиком и отправить в бега - совсем жестоко. Но это Кинг. Таково желание Ка - скажет он нам.
Что еще меня особенно радует в этой части - очень много Нью-Йорка. Наконец-то после пыльных дорог Срединного Мира появятся магазины, машины, куда-то спешащие люди, Роллинг Стоунз и пустырь, на котором растет наша Роза... Ох, придется ка-тету постараться ради ее защиты.
Хочется сказать огромное спасибо Стивену Кингу за то, что в такой ужасный день его книга смогла меня отвлечь. Отвлечь так, что сейчас желание остаться в стране Девятнадцатиландии куда сильнее, чем читать книги по плану.

[Собери их всех], квест "Книга о животных 666+ страниц". 5В3Т, 3 тур, 3 заявка.

Кинг и себя-то здесь не пощадил, чего щадить Каллагана-то? :)