Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

12 января 2016 г. 01:18

5 И какой же русский не любит сказок

Да,только ленивый не обхаял и манеру писания Стефани Майер, и что и сколько там притянуто за уши, уже не говоря про то, что вянет уже в зубах - "ах, сколько же раз в книге повторяется, как Белла тает от его медовых глаз".
Но почему то никто особенно не плюется, например от "Принца и нищего" - а там завязка та еще, или от "Золушки", а?
Ах, да, действительно! Каким языком-то написано! Таки здесь я вам скажу, что специально утрировано под манеру разговора и хода мыслей молоденькой девушки. Правда, на мой взгляд, был некоторый перебор, но ненамного. Да и к данной книге манера несколько выправилась, опять же - нашелся и достойный прием - когда не только от лица одного героя ведется рассказ, отчего книга только выиграла.
И хочется сказать вам, дорогие мои - мы же любим сказки, а чем это не сказка, есть принц, есть бедная девушка, а уж принц-то как ее любит, и оберегает, да и жизнь готов положить. Ну есть у девушки комплексы, ну у кого их нет? Опять же, у богатых свои причуды!
И ... мы же говорим о книге. И не о фильме. И не об актрисе. А книга прелесть, для одного раза прочесть - и очароваться ею, но это мое личное мнение (особенно, если не подходить с воинственными настроем).
Ну а особенно в "Рассвете", и именно во второй части фантазия автора просто бурлит и вспенивается, задумки ее сами вопят за себя, совершенно колоритные картины и, да, почитайте, сюжет ведь отличается от фильма, книга более интеллигентная, что ли.
Конечно, и в ней есть недостатки, тяжелая часть, где Белла беременна, но какое прекрасное начало.
И пожалуйста, не плюйтесь на мою рецензию, я писала от души.
Кто любит сказки, тот меня поймет

В РАМКАХ ИГРЫ " НЕСКАЗАННЫЕ РЕЧИ "