nad1204

11 января 2016 г. 18:49

Жуткая книга! И дело даже не в том, что там много страшных сцен. Хотя и такое есть.
Самое страшное — это осознание того, как легко разрушить жизнь любого человека. Вот просто так, походя. Потому что характер мерзкий, жизненные ориентиры направлены не в ту сторону, ничего святого нет... А может, с головой проблемы?! А скорей всего: всё и сразу.

Консьержи бывают разные. Но всегда надо помнить, что жизнь жильцов у них вся на ладони. Они знают кто когда уходит из дома и во сколько возвращается, кому какой товар доставляют из магазинов, у кого часто бывают гости, а кто — отчаянно одинок. И наше счастье, если эти сведения просто остаются служебной информацией. А ведь сколько случаев, когда консьержи были наводчиками?!
Но и это, оказывается, цветочки!
В этой книге всё гораздо ужасней.
Вся жизнь Киллиана, консьержа богатого дома, нацелена на то, чтобы причинить окружающим его людям как можно больше горя. И чем человек счастливее и успешнее, тем это желание сильнее. Ему нравится видеть горе и скорбь, слёзы и переживания других. Он не гнушается ничем: ни мелкими кражами, ни похищением собаки пожилой женщины, ни тайным проникновением в квартиру и наблюдением за жизнью молодой очаровательной Клары. Это всё кажется мерзко и стыдно, но только до той поры, пока парень не переходит рубеж. А дальше — просто ад...

Дикий психологический триллер. Просто зашкаливало порой от напряжения.
Страшно жить. Ага.

Ленусь ( Celine )! А вот за эту наводку — огромное спасибо! Отлично просто.
Оценку немного снизила за некоторые провисания в сюжете. Но они не так уж и существенны. Просто, если бы автор убрал некоторые вялые моменты, то эффект напряжения был бы ещё более сильным. Но это я так, придираюсь.
А триллер достойнейший!
Охота на снаркомонов 2016

Ветка комментариев

Давай-давай! Интересные книги должны читаться!