veroka-reader

7 января 2016 г. 19:53

5 Второй Букварь

Настоящие люди воспитывают себя всю жизнь. И начинают они это дело с детства. Да-да! Когда какой-нибудь мальчик или какая-нибудь девочка стараются изо всех сил во всем, всегда быть честными, вежливым и добрым человеком, - значит, этот ребенок уже начал воспитывать самого себя. Со временем у него обязательно будет сильная воля и твердый, мужественный характер.

Спасибо моей маме, которая где-то умудрилась купить эту прекрасную книгу из моего детства.
Первая книга- Букварь
Вторая книга- Азбука вежливости.
Каждый ребенок не только должен научится писать и читать, но и должен научится себя вести. Говорить спасибо, доброе утро, уступать место старшим, правильно кушать, не раскидывать игрушки.
Вот именно всем этим азам и учит данная книга в игровой форме.
Открыла я книгу и начала читать своим деткам, рты пооткрывали, заинтересовались вопросами, которые есть после каждой главы, для того что бы детишки рассуждали.
картинка veroka-reader
И сразу мне вспомнились все главные герои книги: Игогоня(сказочная лошадка), дракон Алеша Иванов, Фея Здрасти, Группи-Группи-Ян злобный волшебник, три мудрых-примудрых гномыча, Юлика-Юла. Прям ностальгия.
Я вообще люблю именно игровые книги для детей, проще объяснить в данной форме то или иное событие или действие. Как личный помощник такие книги-развивалки. Хорошо, что эта книга до сих пор переиздается, хотя ей больше 30 лет, но "Спасибо" всегда в цене и на все времена.
картинка veroka-reader

Ветка комментариев

Это точно. редкостная гадюка, скажу я тебе)))

Таких срааазу видно :)

Это точно)