veroka-reader

7 января 2016 г. 19:53

5 Второй Букварь

Настоящие люди воспитывают себя всю жизнь. И начинают они это дело с детства. Да-да! Когда какой-нибудь мальчик или какая-нибудь девочка стараются изо всех сил во всем, всегда быть честными, вежливым и добрым человеком, - значит, этот ребенок уже начал воспитывать самого себя. Со временем у него обязательно будет сильная воля и твердый, мужественный характер.

Спасибо моей маме, которая где-то умудрилась купить эту прекрасную книгу из моего детства.
Первая книга- Букварь
Вторая книга- Азбука вежливости.
Каждый ребенок не только должен научится писать и читать, но и должен научится себя вести. Говорить спасибо, доброе утро, уступать место старшим, правильно кушать, не раскидывать игрушки.
Вот именно всем этим азам и учит данная книга в игровой форме.
Открыла я книгу и начала читать своим деткам, рты пооткрывали, заинтересовались вопросами, которые есть после каждой главы, для того что бы детишки рассуждали.
картинка veroka-reader
И сразу мне вспомнились все главные герои книги: Игогоня(сказочная лошадка), дракон Алеша Иванов, Фея Здрасти, Группи-Группи-Ян злобный волшебник, три мудрых-примудрых гномыча, Юлика-Юла. Прям ностальгия.
Я вообще люблю именно игровые книги для детей, проще объяснить в данной форме то или иное событие или действие. Как личный помощник такие книги-развивалки. Хорошо, что эта книга до сих пор переиздается, хотя ей больше 30 лет, но "Спасибо" всегда в цене и на все времена.
картинка veroka-reader

Какой жуткий тип на первом фото :(

))) Группи-Группи-Ян, злой волшебник. Машуль, зачем плохих изображать красавцами))))

Кто спорит? По нему сразу видно, что дружелюбием он не отличается :)

Это точно. редкостная гадюка, скажу я тебе)))

Таких срааазу видно :)

Это точно)

Спасибо, что расширили мой кругозор. Я и не слышала, к огромному сожалению, об этой книге, хотя родилась в середине девяностых. И отзыв очень теплый, вызывает нежные, почти меланхоличные эмоции )))

Книга, действительно, чудесная. Детишкам очень нравится. Обучалка неплохая. Ну и меня на воспоминания натолкнула)

У меня до сих пор дома лежит эта книга. В детстве очень любил ее читать. Крайне полезная книга. Пойду перечитаю.

Совершенно с Вами согласна) Приятного чтения и теплых воспоминаний)

А я об этой книжке вот только в этом году узнала, поставила себе на почитать. Буду пополнять свои знания и заодно знания племянницы, а то я у нее сегодня ужасную книжку со стихами прочитала и чуть не взвыла. Так что ее библиотеку точно надо заполнять хорошей литературой и в стихах и в прозе:)

Эта книга точно подойдет в детскую библиотеку.А с тем, что есть чудо-книги с непонятными картинками и сюжетом(детские) согласна, как и во взрослой литературе, так и в детской много ерунды.

Понимаешь там была книга, которая вроде как учит фразеологическим оборотам в стихотворной форме. Так вот первое же стихотворение меня сразу сбило, кто кому говорит, что, зачем поросенок с гусенком поспорили и чем главное все это закончилось! А ведь я ребенку до этого читала прекрасного Маршака и она внимательно слушала и даже выученное в садике вместе со мной декламировала:) А тут уже я сама сдалась на книжке, так что то, что она убежала от меня, было даже радостью:)

Жуть какая( Для взрослых сложно в восприятии, а как ребенку-то такое понимать. Вообще не понимаю, как такое печатают и в тиражи выпускают(

Идея просто хорошая, в стихотворной форме объяснить какие-то расхожие выражения. Просто стихи или подобраны неудачно (про Носорога одно стихотворение мне понравилось:) ) или может не полностью опубликованы, уж очень странно они обрываются. Мне кажется, хотели как лучше, а получилось как всегда:)) А книга сама по себе очень яркая, красивая, иллюстрации забавные, но вот неудача с наполнением... Не до конца все продумали.

Опять же возвращаемся к коммерческому проекту. Почему сырая,потому что надо было быстрее выпустить и денег срубить.О детях никто не подумал

Вот с этим очень согласна!

Ух ты, какая книга! И имена героев классные) Особенно фея Здрасти) Верунь, спасибо за этот рассказ о добре и вежливости

Даа, Ланочка, книга действительно великолепная, с интересными картинками, с вопросами к каждой главе для рассуждения, здоровский сюжет с обучающими вставками)

Единственная детская книга, которую прочитали мне родители, когда я была маленькой - это приключения Незнайки. Как правило, папа читал мне статьи из энциклопедий, взрослых причем;) поэтому (к сожалению или к счастью, уж не знаю) все эти книжки не вызывают в сердце каких-то теплых откликов:)
Но существо на первой фотке действительно жуткое.

Ничего себе, Настюш. Энциклопедии мне не читали родители. Правильно делал твой папа, сразу растил умного, здравомыслящего человека.
А существо очень противное и гадкое в книге, поэтому такое и получилось у автора рисунков)

Это да, я с его подачи в неполных шесть лет уже в две руки на пианино играла:)))
Ну лошадка, знаешь, тоже похожа на помесь с многоножкой. Минутка наркомании;)

Ничего себе, ну даешь!Видишь, как тебя развивали, молодец. Ты сейчас играешь? Я тоже училась в музыкалке по классу гитары, но играть так и не научилась, был плохой педагог, который гаммы только играл со мной и отбил все увлечение музыкой(

Так это детишки сами рисовали такую лошадку))) Она очень замечательная в книжке, Игогоня зовут)))

дрессура?))

Стараюсь растить вежливых товарищей)