6 января 2016 г. 22:45

Ф-фух, осилил вторую книгу. С трудом. Кто б мне сказал, что два раза просто засну за чтением Белянина, посмеялся бы недавно... но вот, случилось и такое, да-а...
Герои носятся туда-сюда, по обоим мирам (и даже заглянут в Асгард, для разнообразия). В этом - избегая Комитета, в том - спасаясь то от воздушных пиратов, то от призрачных волков. Собственно, все это уже настолько обыденно, что выглядит обычными буднями.
Шутки опять двух видов - "ой, вы не то подумали" и "да что он\она себе позволяет". Плюс пошлятинка, тянущаяся с первой книги. Плюс уже какая-то просто нездоровая ревность к дочери, все такой же инфантильной для своих условных 16-17 лет. Все это уже не улыбку, а оскомину вызывает. От линии с леди Мелиссой - подташнивает. Даже белый цверг уже кажется симпатичным... Х-хех!
Дочитывал уже пропуская абзацы, не несущие смысловой нагрузки, а только описания чувств по очередному кругу, типа "да как меня бесит этот Мэтью". Нет, исправила мнение вторая книга, только усугубила.

зы. Серый Брат - милашка!

Серый волк да, больше всех вызвал симпатии в этой книге. И сам няшка, и поведение достойное. =)
С чего гг взъелся на Метью не особо понятно, вроде юный недотёпа вполне подходит туповатой дочурке.)) Плюс какие-то там герцогские крови в нём появились - вот прям уже всё ясно же.
Меня вот, наверное, сильней всего раздражало упоминание справки дяди Эдика. х)

Мне, честно говоря, после дилогии про гусара и после той книги про сотника, этот цикл нравится куда как больше. Впрочем, чем дальше, тем больше мне кажется, что перечитай я нелюбимого Рыжего рыцаря, он, на фоне последних белянинских книг, резко станет любимым.