Airgid_Lynx

15 июня 2019 г. 06:42

4 Юница, милорд, говорящий конь и прочие странности

Второй том истории так же интересен как первый. Это продолжениеистории граничара и его дочери в двух измерениях. О чем книга: Казалось бы, победа одержана, но осадочек остался, и этот самый "осадочек" подсылает наемных убийц в двух мирах... Начальство что-то скрывает, враги норовят занять незаконно земли, ну или жениься на бедняжке Хельге ради все тех же земель... Что несколько напрягает: несметное количество роялей в кустах. P.S. Кажется я начала уставать от произведений одного автора и нужно срочнотразбавить чем-то другим. Но так же должна сказать что книга веселая интереснаяи увлекательная, а фантазия автора просто сумасшедшая!

RedRedSquirrel

6 марта 2019 г. 21:52

Даже не знаю, с чего начать. Книга мне не понравилась. Она была мне интересна как продолжение истории Ставра Белхорста, его дочери Хельги, бывшего бога и по совместительству психа со справкой Эда и всех, кого они считают близкими друзьями... Но в конце концов я вообще не поняла , о чем была книга. Я ее дочитала, но осталось чувство незавершенности по всем фронтам и направлениям. Такое ощущение, что автор собрал в кучу все свои задумки с данными персонажами и...так и напечатал, даже не пытаясь привести к какому-нибудь логическому заключению. А еще юмор...он весь ниже пояса... под конец книги мне уже просто было противно читать - я не против пары-другой шуточек на эту тему, но когда в каждом диалоге так или иначе проскакивают какие-то пошлые намеки, это уже явный перебор. Опять же всю…

Cassiopeia_18

4 марта 2019 г. 16:23

5 Для поднятия настроения, самое то!)

Вторая книга про Граничар меня тоже порадовала. Может здесь нет столько динамики, но все равно было очень интересно.

Много моментов когда смеялась в голос, просто удержаться не могла. В основном, от леди Мелиссы! Это же надо такого персонажа придумать! И смех и грех! Хельга тоже продолжила создавать комичные моменты ;)))))) Да и отношения отца и дочки тоже интересные. В общем, хорошее боевое фэнтези и шикарным юмором. Простым, но понятным)

Обязательно буду читать дальше эту серию. Уж очень сильно она подходит после тяжелых книг.

6 января 2016 г. 22:45

Ф-фух, осилил вторую книгу. С трудом. Кто б мне сказал, что два раза просто засну за чтением Белянина, посмеялся бы недавно... но вот, случилось и такое, да-а... Герои носятся туда-сюда, по обоим мирам (и даже заглянут в Асгард, для разнообразия). В этом - избегая Комитета, в том - спасаясь то от воздушных пиратов, то от призрачных волков. Собственно, все это уже настолько обыденно, что выглядит обычными буднями. Шутки опять двух видов - "ой, вы не то подумали" и "да что он\она себе позволяет". Плюс пошлятинка, тянущаяся с первой книги. Плюс уже какая-то просто нездоровая ревность к дочери, все такой же инфантильной для своих условных 16-17 лет. Все это уже не улыбку, а оскомину вызывает. От линии с леди Мелиссой - подташнивает. Даже белый цверг уже кажется симпатичным...…

22 мая 2015 г. 11:20

МУРА, если первую книгу читаешь с интересом, то вторая откровенно скучна и тупа.

Меня не отпускает ощущение, что мой любимый писатель жанра юмористическое фэнтезе, начинает выдыхаться с каждой написанной книгой.

Андрея Олеговича Белянина я ОБОЖАЮ! С 1998 года и по сей день я причитала 95% всего, что он написал. Но чем дальше, тем хуже...

4 декабря 2014 г. 10:44

Вот и прочитана мною эта книга. Признаться честно, вторую книгу про Белого Волка я читала дольше и с чуть меньшим интересом, чем первую. Динамика слабее, повествование не столь насыщено событиями. Учитывая концовку книги, думается мне, что нас ждет третья книга. Хочется надеяться, что она станет более удачной.

В целом, я не могу сказать, что Белянин исписался, нет. На протяжении всего его творчества у него были как крайне удачные, как и не слишком удачные произведения. Продолжение про Белого Волка вышло не таким уж плохим, менее бодрым, но все равно вполне забавным, и потраченного на книгу времени мне не жаль.

Твердая четверка, с минусом правда. Но все равно четверка.