AnyutaKuzmenko

22 декабря 2015 г. 23:25

3 Книга- "обманка"

Интересный факт люди, обещающие нам открыть глаза и сказать правду, чаще всего оказываются такими же обманщиками против кого они выступают.
Единственная правда в том, что у всех есть свои интересы и эта книга лишнее тому подтверждение. У меня вообще возникло чувство, что все «декабристы» желающее лучшего для своей страны, у нас перевелись, остались только падкие до денег.
Ожидая узнать всю подноготную нашего ужасного «царя», я нашла совсем не то, что я искала, то есть правду и объективность.
Я получила краткий пересказ современной России с замечаниями автора, которые не всегда кажутся обоснованными, что подрывает доверие.
Ладно бы, это была книга по истории освещающая события нейтрально, но нет, здесь четко видна неприязнь ко всей политической структуре и к Путину в частности.
Конечно, хорошо, что есть такая литература, она развивает критическое мышление, но быть обманутым, все же не очень приятно.
Почему такая негативная реакция: книга, позиционирующая себя, объективной, рассказывает нам, что у нас настолько слабая власть, что она просто течет по течению и реагирует на раздражающие факторы, то есть не имеет никакой стратегии. Кажется немного притянутым за уши..
Дальше больше, пространный намек, на ужасные диктаторские замашки Путина, он видите ли живет в бывшей резиденции ни кого-нибудь, а Сталина…
Это, конечно же раскрывает подлинный характер Путина…?
Тут даже есть намеки на то, что Путин мстит среднему классу за выступление на Болотной площади.

Средний класс (опора Путинского режима) – не оправдал надежд Путина. И скоро он поплатится за неверность» (конец 13 главы)

Однобоко, оценить эту книгу не могу, так как есть интересные моменты, ибо подтверждает, что все политики "сволочи" и хотят только одного денег и власти, а до народа им нет дела.
Итого: если я захочу послушать одностороннее, необъективное мнение я послушаю новости первого канала, читать плохо освещенную литературу или не побоюсь этого слова "прозападную" лучше не надо.
Лучше уж почитать газеты "The New York Times" или The Guardian"".

Забавный факту,эту сомнительную книженцию рекламировала в своём инстаграмме Собчак,сразу отпало всяческое желание знакомиться с творчеством её либерально настроенного начальника

Согласна реклама сомнительная, тем более от Собчак.
Мне кажется, автор вообще был настроен на зарубежного читателя, нежели на русского.
Так что доверия к книге мало.

Забавный комментарий и уже не один. Выходит, что надо любить своего Путина во что-бы то ни стало. В противном случае ты автоматически становишься предвзятым. CoolStory
Путин сказал "Она Утонула" и я твердо для себя решил, что никогда не буду голосовать за этого человека.
Создавалось впечатление, что то, что он сделал до этой своей крылатой фразы, с оговорками, можно ему в + поставить. Оговорок много, не буду тратить на это время. Книга хорошая и во многом совпадает с моим личным мнением об этом человеке, как живущего в этой стране и хапнувшего вместе со всеми. Счастливые 1998-2006 вылились в реакцию и безысходность 2008-2010, которые сменились короткой иллюзией возвращения хотя-бы финансового благополучия, но Олимпиада и дальнейшее вызвали у меня сильнейшее негативное потрясение. Последовавшие за этим санкции заставили нас жрать вместо сыра какой-то хитрый маргарин. Мы сохранили цены и осуществляем импортозамещение вылилось в полный и безоговорочный песец. Ну и на этот момент гайки завернуты были уже настолько ,что начала лететь резьба. Поэтому с автором полностью согласен и разделяю его взгляд на вещи полностью, за исключением мелких, незначительных моментов. К либералам себя особо не отношу. В свое время был готов голосовать За Лужкова и Примакова, когда такое еще было возможно.