20 декабря 2015 г. 21:03

4.5 Любимая моя Ирландия. Любимый мой Дублин.

Ещё в 2011 году, прогуливаясь по О'Коннел Бридж, я всматривалась в цитаты из "Улисса", выгравированные на асфальте. Ещё тогда я загорелась идеей прочитать хоть что-то, написанное Джеймсом Джойсом. Радостная пошла в магазин и купила "Дублинцев" на английском. Приехала домой. Не смогла осилить. Не тот уровень владения языком. Хотя...... Как потом я узнала, не каждый англичанин, ирландец, да что там! не каждый дублинец может до конца понять этот витиеватый язык.

Что ж! Мы из крутого теста! "Улисс" должен быть повержен! и вот я взялась за него..........

В очередной раз я встречаю книгу, к которой необходимо вернуться ещё не один раз, чтобы хотя бы попытаться её понять!
НО! есть большое но! К ней нужно подходить просто с таким жизненным багажом, что я даже не уверена, что возьмусь за неё в ближайшие 5-7 лет!

Язык Джойса, смена тем, отступления - всё это просто великолепно. Я не уверена даже, что в отзыве на эту книгу, надо писать именно о книге! Здесь все мысли только о языке и о самом Джойсе!

Да простят меня все, я не в силах анализировать книгу, я всё ещё под впечатлением.

Возможно следующий заход будет более продуктивным, а может и нет.......
картинка Supergirlfake

Шалость удалась, возможно.....
В рамках Долгой прогулки.

о! я помню, как ты ее покупала) и даже помню где) там еще рядом был музей лепреконов и совсем недалеко до самого главного моста в нашем путешествии)
мы еще вернемся и пройдемся по всем местам! i promise sis