20 декабря 2015 г. 16:58

Довольно длительное время не было возможности ознакомиться с данной книгой, хоть и очень хотелось. Но наконец-таки я добрался до неё.
Эта книга не была для меня знакомством с данным жанром (некой психологии). До этого я прочитал Стендаля "О любви". И та книга, надо отметить, очень зацепила и очень понравилась, несмотря на довольно большой размер. Взялся за эту, в надежде на схожесть и получение тех же невероятных чувств при чтении. Что я, в принципе, в итоге все же получил, пусть и не сполна.

Здесь очень подробно расписаны пути развития половой жизни человека, начиная с самого младенчества.Так же здесь описаны различные отклонения, о которых порой читать немного неприятно. Есть рассуждения о любви, о причинах отклонений в отношениях и так далее. Присутствует краткое изложение мыслей о девственности, которое очень занимательно читается.
Вся книга - одно сплошное размышление. Автор одновременно рассуждает, размышляет и пишет. От чего читать еще приятнее. Порой становится скучно, и понимаешь, что хочется скорее дочитать и взяться за что-нибудь другое. Но и еще чаще становится настолько интересно, что ты не слышишь, если тебе что-то говорят.

В общем целом, книга дает много довольно интересных знаний, которые вы не получите нигде в другом месте. Читать ее интересно и в некоторой мере даже полезно.