nad1204

11 декабря 2015 г. 00:41

Если честно, то читала с удовольствием. Очень миленький, мимимишный романчик с семейными тайнами, возвращением в прошлое, любовной историей и криминальной составляющей.
Но вот... Чёрт, чёрт, чёрт! Что же опять у Сары Джио нитки-то отовсюду торчат и рояли в кустах расставлены рядами?!
Я не большой любитель ловить писателя на слове и выискивать всякие нелепицы. Но тут этого и делать не надо. Укажу самые главные, которые не дают покоя. А уж мелочи, если захотите, найдете сами.

1. Покупка дома.
Вот представьте себе, вы покупаете старое огромное поместье, которое на протяжении многих лет принадлежало одной семье. Многочисленные потомки до сих пор живы, но по каким-то причинам туда не ездят и выставляют дом на продажу. Но с условием: в нём все должно остаться по-прежнему. Новые жильцы не должны менять мебель, проводить какие-то перепланировки, изменять назначения комнат.
Не, нормально?!
Вы, значит, вкладываете кучу денег в этот "Букингемский дворец", но жить будете так, как жила до этого семья владельцев замка.
С чего бы? А потому, что по сюжету так надо!
2. Экономка.
Дальше маразм крепчает.
Мало того, что вы живёте в интерьере, доставшимся от прежних владельцев, вы ещё и вынуждены терпеть их старую домоправительницу. И ничего, что ей лет девяносто! Она сказала, что останется в доме — и точка! Вы даже не сопротивляетесь и соглашаетесь с этим, хотя она вас не пускает в некоторые комнаты (! в вашем-то доме!), не отвечает на вопросы и, вообще, ведёт себя крайне странно!
Опять же, это нужно для сюжета и это понятно, но ведь маразм же!!!
3. Цепочка с медальоном.
Чтобы не раскрывать кое-каких секретов просто спрошу: что будет с серебряной вещицей, которая пролежала более сорока лет под открытым небом?! А, вот то-то и оно! Честно говоря, я подозреваю, что её вообще дождями и другими неприятностями замыло бы в грунт. А тут — на поверхности, в полной сохранности, да ещё и с целеньким содержимым!...
Ух ты!
4. Камелия.
Ну, тут уж вообще цирк! Всё раскрывать не буду, но вот на фига такой фейерверк, если можно было просто размножить растение?! И (небольшой спойлер!) не надо рассказывать про уникальность и что кто-то этого не хотел! В королевской резиденции — может быть! Но как же леди Анна? Тем более, что основной шаг к этому она и так сделала. Что ей мешало сделать большее, чтобы уникальное дерево не исчезло с лица Земли?!
Аааааа! То-то и оно! Тогда бы сюжета не было!

Вот как-то так. Вроде и интересно, но ведь такая...

Ветка комментариев

О, ну тогда действительно странно.