veroka-reader

7 декабря 2015 г. 10:57

5 Воспоминания и настоящее время

И теперь я точно знала, что счастье есть, что счастье-это просто. Счастье-это когда внутри что-то пузырится, счастье-это когда любишь весь мир...

Хочу сказать огромное спасибо, Леночке elena4352 , что посоветовала мне такую замечательную книгу.
Вкуснота, конечно.
Никогда не перестану любить детских книг, в них есть целый букет чувств, которые переживаешь вместе с главными героями и всегда борьба за правду.
Интересная сюжетная линия 1980 и 2018, написано все логично.
Я как будто побывала в своем детстве, и увидела со стороны своих детей сейчас и их будущее, а точнее их зомбирование. Без своих чатов они нормально общаться уже не могут.
Отличное сопоставление учеников тех лет и настоящего времени, в чем заключается их разница и чем они могут друг другу помочь.
Книгу прочла на одном дыхании, буквально за вечер. Не могла оторваться, пока не прочла последнюю страницу.
Актуальная вещь.
Чем дорожили, уже в далеком, 1980 году, а чем дорожат сейчас наши школьники.
Да, я, пожалуй, соглашусь с авторами, время всегда было хорошее- все зависит только от тебя.
Газировка из автомата, эскимо на палочке, польская стенка, неваляшка, заводная курочка из 80-х, а в параллель этому встает ноут, телефон, кинотеатр, торговые центры без очередей, детские игрушки разных калибров, свободная СМИ и продукты с ГМО. Даже и не могу сказать, где же мне было лучше... И хотела бы я вернуться в свое прошлое.
Там, среди друзей или здесь с полным холодильником.
Было хорошее детство, а сейчас хорошая зрелость. Наверно, мне везде было хорошо…
Хотите понастольгировать, читайте. Хорошая книга, с хорошим языком, с хорошими воспоминаниями.
Так, все таки, что же такое счастье? Мое счастье, что я прочла эту книгу, которая доставила мне уйму прекрасных эмоций и заставила вспомнить свое прошлое и задуматься над настоящим.
картинка veroka-reader
P.S Немного экскурса, часы на фото-это знаменитость Праги : Сквозь время веков дошли до нас удивительные пражские астрономические часы, которые чехи называют Пражский «Орлой». Впечатление о Праге формируется из мелочей, а понаблюдать за этими знаменитыми часами – одно удовольствие. Появляющиеся фигурки святых апостолов символизируют основные человеческие пороки, а легенда, связанная с часами заставляет путешественников окунуться в удивительное прошлое.В живую они не вероятные, сколько на них смотрела, всегда поражалась.

Ветка комментариев

Да. Они у них получаются современными, но все равно добрыми. И этим напоминают старые добрые детские книги советского периода.

Можно сказать, что бы было проще читать и взрослым и детям) Ближе к народу. как говориться)

Ага.)