veroka-reader

7 декабря 2015 г. 10:57

5 Воспоминания и настоящее время

И теперь я точно знала, что счастье есть, что счастье-это просто. Счастье-это когда внутри что-то пузырится, счастье-это когда любишь весь мир...

Хочу сказать огромное спасибо, Леночке elena4352 , что посоветовала мне такую замечательную книгу.
Вкуснота, конечно.
Никогда не перестану любить детских книг, в них есть целый букет чувств, которые переживаешь вместе с главными героями и всегда борьба за правду.
Интересная сюжетная линия 1980 и 2018, написано все логично.
Я как будто побывала в своем детстве, и увидела со стороны своих детей сейчас и их будущее, а точнее их зомбирование. Без своих чатов они нормально общаться уже не могут.
Отличное сопоставление учеников тех лет и настоящего времени, в чем заключается их разница и чем они могут друг другу помочь.
Книгу прочла на одном дыхании, буквально за вечер. Не могла оторваться, пока не прочла последнюю страницу.
Актуальная вещь.
Чем дорожили, уже в далеком, 1980 году, а чем дорожат сейчас наши школьники.
Да, я, пожалуй, соглашусь с авторами, время всегда было хорошее- все зависит только от тебя.
Газировка из автомата, эскимо на палочке, польская стенка, неваляшка, заводная курочка из 80-х, а в параллель этому встает ноут, телефон, кинотеатр, торговые центры без очередей, детские игрушки разных калибров, свободная СМИ и продукты с ГМО. Даже и не могу сказать, где же мне было лучше... И хотела бы я вернуться в свое прошлое.
Там, среди друзей или здесь с полным холодильником.
Было хорошее детство, а сейчас хорошая зрелость. Наверно, мне везде было хорошо…
Хотите понастольгировать, читайте. Хорошая книга, с хорошим языком, с хорошими воспоминаниями.
Так, все таки, что же такое счастье? Мое счастье, что я прочла эту книгу, которая доставила мне уйму прекрасных эмоций и заставила вспомнить свое прошлое и задуматься над настоящим.
картинка veroka-reader
P.S Немного экскурса, часы на фото-это знаменитость Праги : Сквозь время веков дошли до нас удивительные пражские астрономические часы, которые чехи называют Пражский «Орлой». Впечатление о Праге формируется из мелочей, а понаблюдать за этими знаменитыми часами – одно удовольствие. Появляющиеся фигурки святых апостолов символизируют основные человеческие пороки, а легенда, связанная с часами заставляет путешественников окунуться в удивительное прошлое.В живую они не вероятные, сколько на них смотрела, всегда поражалась.

Как что? ВОТ:

Счастье-это когда внутри что-то пузырится, счастье-это когда любишь весь мир...

Это счастье авторов, а вот твое счастье? Оно для каждого свое.

Почему это авторов?? Когда я всегда озвучивала именно это)))))
И еще, что в мелочах оно)))

Ну значит, твое мнение схоже с авторами)))) Счастье-это когда тебя понимают))) Я скорее, поддержу эту фразу)

а я и к твоей добавлю Когда тебя принимают таким, какой ты есть)

ну вот видишь, уже развернула твой ответ)))))

ага)))

а-то все мама, да мама)))) Помнишь мульт)))
картинка veroka-reader

ото как же)))))))

угарный конечно))))) в детстве не понимала чего отец угарает))) Ну а теперь сама так же)))))

Ералаш есть про Бабушку, помнишь?)))

Очень хорошая книга. Мало того, что интересная, так ещё и дает возможность нашим детям узнать о нас, а нам - о том, чем современная детвора живет сейчас.

Да, Наташ, отличная. Мне понравилась. Сразу подумала убрать комп куда подальше, что бы дети общались)))

Я вообще нежно люблю Жвалевского ещё с с пародии на Поттера. Но сейчас в соавторстве с Пастернак он пишет очень классные детские книги. Помимо "Время всегда хорошее" недавно прочитала "Охоту на василиска", купила "Гимназия №13" и "Бежим отсюда". Буду читать). Сын уже читает).

оооо, спасибо за инфу, Наташ. Тоже себе приобрету, отличный тандем и приятно читать такие книги.

Да. Они у них получаются современными, но все равно добрыми. И этим напоминают старые добрые детские книги советского периода.

Можно сказать, что бы было проще читать и взрослым и детям) Ближе к народу. как говориться)

Ага.)

Как здорово, что тебе понравилось))
"Правдивая история Деда Мороза" этих же авторов, но не про школу. Надо бы мне тоже у них что-нибудь еще почитать)

По Крапивину "Счастье - когда счастливы те, кого любишь. И когда они есть - те, кого ты любишь"

Вооот, еще одна трактовка Счастья. Ленуль, благодарю, что насоветовала, действительно, стоящая вещь.
А вот выше, Наташа уже посоветовала их книги, присоединяйся ко мне, будем вместе читать)

Насоветовать я всегда готова)

Хорошо советуешь) Мне все подходит по духу)

Уже столько хорошего про эту книгу слышала)

Да, книга отличная. Актуальная, советую, Настен

Запихиваю в трещащие по швам хотелки)

У всех так, а куда деваться)))

да и зачем))))

пополняем запасы, как хомяки))))

Я себя частенько в этом плане хомяком чувствую)

Так оно и есть)))) еще-еще-еще и еще сверху книжечку положите, я подбородком подержу))) История из книжного магазина))))

Представила)))

маньяки))))

Эх, захотелось воочию эти часы увидеть даже :) спасибо за такой добрый отзыв, Вер! +1 к добрым советским книгам в мою копилку :)

Приветик, Машуль! Часы шикарные, будешь в Праге -никогда мимо не пройдешь)
Книга соответствует таким часам- отличная вещь.

Верю! Уже в хотелках :)

в этом мы с тобой похожи:) когда меня спрашивают, где было лучше в школе или университете, я говорю "мне везде хорошо было. И в школе, и в универе, и в садике. И сейчас хорошо" Наверное, это показатель того, что человек в гармонии с собой существует;) по крайней мере мне хочется в это верить.
А извечный вопрос, чье детство лучше, наше или наших детей, не имеет однозначного ответа, мне кажется. Они не могут обойтись без современных гаджетов, а нам они нафиг не нужны были. Зато мы в любую погоду, в любой мороз и жару играли на улице с друзьями, ездили в лагеря, пели песни у костра, жарили картошку. Как вспомнишь, аж тепло становится:) Просто у них свое понимание того, каким должно быть детство, а у современных детей - свое. Другое.

Просто идет время, оно меняется. Нельзя сравнить нас и детей сегодня. Нам было интересно одно, им другое.
Просто тогда не было гаджетов, а были бы-мы так же сидели))))

Вот и я о том же. Если это было интересно нам, вовсе не значит, что это должно быть интересно всем. Просто иногда так хочется, чтобы теперешние детишки испытали нечто подобное на наши теплые воспоминания:)

Они сейчас даже многое не понимают, Настюш. Пионерские лагеря, есть ли они еще вообще)))

Есть:) но я бы, наверное, побоялась сейчас свое чадо туда отправлять.

Я тоже))) Какие-то подростки стали,слишком умные))))