nezabudochka

1 декабря 2015 г. 15:57

Вот ради таких книг читаешь вновь и вновь, не смотря на разные разочарования и страдания на тему "ну как же так можно писать, зачем ты автор так со мной..." Да и еще раз да. И в современной литературе немало замечательных и крутых книг, главное их разыскать... Это уже вторая трилогия (первая книга) из огромной космооперы соавторов. И снова восторг! Великолепно просто!

Динамичный сюжет, плотный и насыщенный текст. Графоманят, ой как графоманят. А вот не оторваться! Бесподобно. И при этом заложена идея и философия. Не просто такой космический боевичок, а поднята интересная и волнующая меня тема - СВОБОДА. Авторы рассматривает это понятие с разных сторон, то крупным планом, то мельком. Тут вам и путешествие в прошлые миры - воспоминания, пронизанные ностальгией и философским направлением. И экшен в настоящем. И процесс осознания "что такое быть рабом". И иллюзорность свободы. И аналогия с куклами и марионетками. Интересные персонажи, оригинально прорисованный мир (очень качественно!) Все в совокупности просто ВАУ! Обязательно к прочтению продолжение!

Ветка комментариев

Ключевое слово - *пока*)))))))))))))))))))

я не сомневалась, что ты прочитаешь верно;)))))))))