nezabudochka

1 декабря 2015 г. 15:57

Вот ради таких книг читаешь вновь и вновь, не смотря на разные разочарования и страдания на тему "ну как же так можно писать, зачем ты автор так со мной..." Да и еще раз да. И в современной литературе немало замечательных и крутых книг, главное их разыскать... Это уже вторая трилогия (первая книга) из огромной космооперы соавторов. И снова восторг! Великолепно просто!

Динамичный сюжет, плотный и насыщенный текст. Графоманят, ой как графоманят. А вот не оторваться! Бесподобно. И при этом заложена идея и философия. Не просто такой космический боевичок, а поднята интересная и волнующая меня тема - СВОБОДА. Авторы рассматривает это понятие с разных сторон, то крупным планом, то мельком. Тут вам и путешествие в прошлые миры - воспоминания, пронизанные ностальгией и философским направлением. И экшен в настоящем. И процесс осознания "что такое быть рабом". И иллюзорность свободы. И аналогия с куклами и марионетками. Интересные персонажи, оригинально прорисованный мир (очень качественно!) Все в совокупности просто ВАУ! Обязательно к прочтению продолжение!

Аняяяяя, я скучаю по твоим красивым развернутым рецензиям :( мне опять ничего не понятно, кроме того, что восторг-восторг...

Так восторг-восторг)))))
не получается очень давно собраться с мыслями и нормально написать:))) из дома вообще некогда, а на работе - постоянная задерганность в связи с свалившейся ответственностью:)))))

Вообще книгу крутая! Если интересна свобода с философской точки зрения, то читай!))) как бы основная идея вокруг которой все лихо закручено)))

Да я с Ойкуменой знакома уже, хоть и с другой книгой, все собираюсь прочитать весь цикл, но не влазит никуда) Вот можешь мне в годовом подкинуть xD

ты будешь персоналку брать?:)))

та трилогия тож крутая)))

буду, конечно, даже не спрашивая)

я уже предупреждена)))))

Наконец-то ты прониклась моими обожаемыми Олдями!))))) Вот, давно пора!

даааааааааааа))) наверно для меня это идеальная фантастика:) сплав прорисованного мира + экшена + философииииии))) причем тех вопросов, которые мне близки!!!

У них много шикарных книг! Раздолье и райское наслаждение!;))))

радостно потираю ладошки и подпрыгиваю на стуле:))) время бы найти, врееееееемя)))

Да, время, а точнее его отсутствие - крупная проблема. Вроде и много его, но точно - не достаточно;)

для любимых занятий - не достаточно))) для работы более чем))))) хоть и в целом я ее пока люблю!)))

Ключевое слово - *пока*)))))))))))))))))))

я не сомневалась, что ты прочитаешь верно;)))))))))