30 ноября 2015 г. 15:26

Я очень долго ждала эту книгу, да и не только я, многие кто прочитал первую часть, были без ума от неё, и вот наконец-то вышло долгожданное продолжение. Но оно оказалось, мягко говоря «не очень». Всю книгу меня раздражала главная героиня Лейла, но ещё большее недовольство вызывал Зейн. Не смотря на мою любовь к Арментроут, я смело могу сказать, что эта часть получилась ужасной. Если бы не было любовного треугольника, то возможно получилось что-нибудь нормальное.

Лейла. Явно стала глупее, она и в первой части особым умом не отличалась, но тут мозг полностью покидает её. Она начинает бегать от одного парня к другому, постоянно ноет, что её игнорируют, что она кого-то там недостойна. К чему это все было, я так и не поняла. Мне нравиться Рот и, поэтому для меня выбор очевиден. Он любит Лейлу такой, какая она есть, для него не играет роли кто она горгулья или демон. Он доверяет ей, дает право выбирать самой свою судьбу.

Зейн. Мне хотелось, чтобы он испарился из этой книги и не мешал правильно развиваться событиям, своим присутствует, он сбивает все карты. Всю книгу он сначала считает Лейлу своей сестрой и говорит, что между ними ничего не может быть, и тут вдруг резко начинает к ней подкатывать. Я конечно не верю, в его якобы чувства, потому что они фальшивые, как и он сам.

Рот. Он вытягивает всю книгу, только из-за него я продолжала читать. Он все такой же харизматичный, пафосный и дерзкий, всю книгу из него хотели сделать злодея, но, увы, не получилось. Ни секунду его чувства не вызывали сомнений, хоть он и сделал признание в начале, оно никак не повлияло на меня, но зато глупая Лейла на него купилась.

Любовный треугольник испортил всю книгу, нет, иногда он бывает, уместен, но не в этом случае. Лейла металась от одного парня к другому, но так и не определилась. Надеюсь, в третьей части она наконец-то выкинет Зейна из головы и выбирает Рота, не зря же он ей помогает?

Да, в этой серии что-то Арментроут подзатянула любовный треугольник. Зейн никакущий, ладно бы интересный был, а так - разочарование. И в конце книги эпизод с Зейном мне кажется лишним.(( Но я дальше буду ради Рота читать.

Вот и мне эти метания Лейлы не понравились. Скучно читать.
Читала только из-за Рота

Да вторую книгу по-моему все читали только ради него)

посмотрим что будет в третьей

Да я тоже прочитаю, как никак одна книга осталась, ради Рота можно и потерпеть)

Фишка Арментроут, по всей видимости, снижать IQ главной героини ко второй части до уровня карандашной стружки))

А в третьей повторять то же самое с мужскими персами. Все превратятся в щеночков у ног безмозглой богини лейлы)

О Господи! Я не хочу читать третью часть(

я уже начала и отложила пока что... обожду)

наверное, это к лучшему)