29 октября 2022 г. 08:42

Книга очень даже понравилась) да, можно немного придраться к диалогам, но это можно сделать относительно каждой книги, которую я читала у Арментроут, и лично я грешу на перевод.
Из минусов могу ответить, что в течении всей этой книги главная героиня находится в отношениях не с тем парнем, с которым бы хотелось,  это немного бесило, но так как я пишу отзыв уже после прочтения и третьей книги, то могу сказать, что вторая книга должна была быть именно такой и именно с такими отношениями)
В итоге - 10/10

Ulika

18 марта 2022 г. 12:18

5 Обстановка накаляется

Лейла пытается справиться с той болью, которая осталась у неё после пропажи Рота. Он был заперт в огненной ловушке, из которой никому не выбраться. Но с Лейлой остался Зейн, который всячески её приободряет и заботится. Демоны задумывают устроить конец света, и Лейле нужно будет собрать всё свое мужество и храбрость, чтобы преодолеть все трудности. Книга мне очень понравилась, после перечитывания я вспомнила, чем мне она так понравилась. Мне очень понравились и сюжет, и герои.

5 июня 2021 г. 13:59

Позади осталась ещё одна книга Дженифер,которую я прочитала всего-то за два дня.
Всё закончилось на том, что Рот сгинул в пучине ада и Лейла начала страдать .В то же время Зейн не теряя время начал проявлять симпатию к Лейле, что в последствии привело к любовному треугольнику. Не то,что бы мне это не нравилось, но главная героиня уж слишком заигралась своими откровенными действиями,а именно своими играмив постели с каждым. Она металась, как веник между двумя красавчиками. С одним целуется, разглядывает пресс и даваться слюной, после чего бежит к другому и делает тоже самое, но в месте с тем интересно развивался сюжет.
Я до последнего думала, что,как и во всех книгах Лейла была так называемым главным злодеем ,но приятно удивило то,что это оказалось не так.
Во второй части раскрыли главных…

lub_book18

19 апреля 2021 г. 17:42

5 «Не берись судить о том, чего я действительно хочу, и на что я готов ради того, чтобы это сберечь.»

История набирает обороты. После шокирующего финала первой части, мои мысли было только об одном: что случилось с одни из главных героев? ⠀ И пока я мучаюсь, главная героиня начинает строить любовные отношения с героем, от которого я не чувствую полную отдачу таких же чувств. Осуждать ее? Зачем? Ее сердце давно дышит любовь, но к тому ли мужчине? ⠀ Но, я не долго горевала – ииии … появляется второй претендент на руку (а может, жизнь?) героини. ⠀ В городе, где происходят события, с каждым днем случаются все больше загадочных смертей и паранормальных явлений. Одна школа, где учатся ребята, чего только стоит. Моменты, где описывались подвалы учреждения, до сих пор наводят ужас. И не могу не упомянуть фразу друзей Лейлы – Сэма и Стейси: ⠀ « - Нам и вправду пора менять школу. - Да. Может быть,…

NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

1 июня 2020 г. 14:42

4.5 Любовь поражает мозг

Хочешь заарканить парня - продемонстрируй ему своё нижнее белье. Или 10 методик пикапа от полустража-полудемона Лейлы Шоу. Даже недобрат не устоит.

Конец первой части разбил мне сердце, но жизнь продолжается. Рот в адской пучине, Зейн рядышком. Вот Лейла и не стала долго страдать, зачем, если есть каменная жилетка.

Между недородственниками начали кипеть страсти и это меня жутко бесило. Потому что, ну какого черта Каменный начал наступление, когда в сердце Лейлы уже поселился другой?! Зря в себя поверил, парень. Чуда ждал - бабу потерял. Извините, до свидания. Ситуация улучшилась, когда вернулся Рот. Хвала аду!

Правда, тогда девушка совсем запуталась, и началось очередное «схожу с ума по двум сексимужикам, пытаюсь усидеть на двух стульях, не знаю что делать». Любовь съела мозг. Пополнение…

Karada

по полуночному чтению

6 апреля 2020 г. 21:10

3.5 Любовь - странное чувство. Порой кажется, что ты все про нее знаешь и понимаешь, но потом обнаруживаешь, что всего лишь попробовал ее на вкус.

Вторая книга серии «Тёмные элементы» продолжает историю первой части. Рот попадает прямиком в Ад, а Лейла остается страдать. Стоит отметить, что страдает она совсем недолго и не только потому, что Рот возвращается обратно на землю со скоростью света, но и потому, что Зейн прекрасно скрашивает одиночество девушки. И эти игры на два фронта всё длятся и длятся на протяжении книги. И если первая часть держалась исключительно на химии между Ротом и Лейлой, то вторая завернула всю эту историю в любовный треугольник.

Параллельно разнообразной личной жизни главной героини происходит и развитие основного сюжета в возрождением демонов Лилин в той самой школе, где она учится, и в прошлой части именно в ней пытались возродить Лилит. В этой части я даже больше внимания уделила сюжету, но не могу…

KatiaMelnyk

25 февраля 2019 г. 02:59

5 5 звёзд и не меньше!

С чего начать я даже не знаю, потому что эта книга настолько сотрясла моё мировозрение, что сейчас сидя над книгой я не хочу отпускать эту прекрасную историю. Эта книга определённо заслуживает 5 звёзд, и не потому что это роман, в котором есть любовный треугольник или битвы и загадки (конечно это так), но ещё потому что эта книга несёт в себе столько эмоций и переживаний, столько недосказаных слов, столько пронзительных взглядов, сколько смертельных ран, не только физических, но и душевных, столько доказательств, что любовь меняет мир, что эта книга сама по себе стает шедевром. В этой книге всё стает с ног на голову, хоть и не в ром ручье, в котором мне хотелось, но вполне логично. Но финал просто великолепен и незабываем. До такого вы бы точно не додумались (как и я). Что ж эта…

26 июля 2018 г. 05:55

4 Видеть смерть всегда тяжело, независимо от того, знаешь ли ты этого человека или нет.

Концовка первой книги “Жаркий поцелуй” была настолько неожиданной и разбила моё шипперское сердце, что я, закончив первую часть трилогии, тут же взяла с полки следующую и с упоением продолжила чтение. Что могу сказать. Эта часть меня поразила не так, как первая. Во второй книге серии “Тёмные Элементы” акцент был сделан не столько на действиях героини Лейлы, сколько на её чувствах, переживаниях и бесконечных метаниях между двух парней.

Была невыразимо рада, когда в книге снова стал фигурировать Рот. Но даже он со своими фирменными фразочками и язвительными замечаниями не смог вытянуть эту книгу.

Что могу сказать о Зейне. Если в первой книге я его просто недолюбливала, то в этой моё отношение к нему и вовсе ухудшилось. Столько лет любить Лейлу, подозревать о её взаимных чувствах, но…

4 июля 2018 г. 22:04

3 Бесконечные тугие узлы в животе...

Самая странная книга, которую я прочитала за последнее время. Странная потому что я даже толком не могу по-человечески объяснить о чем она. О добре и зле? О непонятных отношениях между "этими троими"? Или о школе в которой живет всякая нечисть и помирают ученики? Черт знает. Какая книга такие и персонажи. Из всех присутствующих меня меньше всего раздражали Рот и Даника (Бэмби - это любовь, самое адекватное существо сего творения). Начнем по-порядку. Лейла. Этакая мученица-распутница, которая иногда радует проблесками ума, но нечасто. На протяжении всей книги так и искала приключений на свое мягкое место (Рот и Зейн оценили его, я уж не знаю, верить ли им). И испытала, наверное, несколько десятков подряд инфарктов и обострений язвы желудка. Чаще их упоминались только мутированные бедра…