23 ноября 2015 г. 16:14

Это - книга-путеводитель, а точнее - краткое описание настроения блуждающего по стране, живущего в стране, ощущающего дух страны и тех людей, что живут в этой стране. В книге ничего нет о любви между полами, как обычно бывает в любовных романах... Просто как дополнение, "одушевленное" дополнение к путеводителям и описаниям по стране: шел, ездил на машине, а вот так смотрели люди, а вот так реагировала детвора, а вот такой характер у местных жителей, потому что такая погода, такая природа, такие привычки. Конечно, страна и город для каждого человека ощущаются по-своему. Можно сказать объективно, когда в стране и/или городе много культурных объектов типа театров или много каналов, или когда холодно/жарко, но еще это и просто общий, обобщающий вывод о психологии и привычках, мол - какие люди кажутся не слишком радостными и приветливыми, но это всего лишь из-за климата, в котором привыкли экономить тепло. В общем, как поддержка-книга для тех, кто хочет поехать в эту страну: мол, смотрите и читайте - там тоже уютно, там тоже люди живут, и весьма человечные, вовсе НЕ черствые и т.д.
Но я сама пока туда ехать НЕ собираюсь.