orange9

16 ноября 2015 г. 19:27

Не скажу, что прям ужас! ужас!, нет, просто что-то грустненько как-то. Я даже потом кино посмотрела про Джека Ричера с Томом Крузом - поржала, что на роль очень высокого героя (по книге) выбран был Круз (1,7 м на каблуках и в прыжке).
Сюжет - стандартный боевик-детектив с благородным героем, на которого вешают всех собак, а он мастерски их скидывает и попутно раскрывает заговор века, обзаводится любовной интрижкой с красоткой и в финале уезжает в закат. Местами было ощущение, что вот-вот станет интересно, но не становилось, потому что весь интерес убивало обилие описаний деталей. Нет, не нормальных, нужных деталей, а всякой фигни, каждого шага персонажей. Помните, была такая хохма: женщина открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, положила туда кошелек, закрыла кошелочку, открыла сумочку, положила туда кошелочку? Простите, но вот так вот постоянно в этой книге - не могла же я страдать одна.
Короче, я книгу слушала, а не читала, много-много раз засыпала, назад не перематывала и вы знаете, я всё поняла (убийца - садовник, ага) и ничего не потеряла! Это о много говорит, по-моему.
И да, название: почему, блин "Этаж смерти"?

Про сумочку с кошелочкой - клаааасс)) Многие авторы, по всей видимости, это практикуют)) для объема "ВЫрожденного гениального творения") Примерно тот же эффект я упоминала в рецензии на "Ребекку" )) Забавно))

Да уж, гениальное творение рождалось в муках :)