LuxAeterna

Ыксперт Ыкспертович с личным мнением, а не истиной

13 ноября 2015 г. 15:17

Ох уж этот мистер Муллинер! Добродушный господин, обладающий красноречием, которому позавидует любой оратор, и английский джентльмен, имеющий историю на любой случай, причем все из них - без исключения - о каком-нибудь из многочисленных родственников мистера Муллинера (старые добрые времена, когда семья не состояла из классического набора мама-папа-один ребенок!). Человек, который утверждает, что никогда не прибавил ни словечка лжи в свои удивительные рассказы, и даже если он тут немного лукавит, то и пусть! Потому что он поднял мне настроение так, что и не припомнить, когда какой-нибудь книге такое удавалось, учитывая, что я тот уже меланхолик, порой скатывающийся в нытика, ну и вообще уже давно в раздрае.

К чему это я? Эта книга рискует стать лучшей из посоветованных мне в новогоднем флешмоба образца 2015 года, хоть это и всего лишь шестая прочитанная из десяти набранных. Ну, судите сами. Я уже в самом начале посоветовала ее маме (а маме советовать - дело неблагодарное, она вообще привередлива в чтении избирательна в выборе книг и я сто раз подумаю, можно ли ей что-то посоветовать, потому что она еще и не любит пошлость, глупость и еще много чего не любит), а тут сказала "надо читать, это просто прекрасно". В середине я уже скинула несколько отрывков своей подруге winnie_the_pooh , с которой мы постоянно делимся впечатлениями о прочитанных книгах, и она только по цитатам разделила мой восторг и согласилась, что это нужно читать, это прекрасно, смешно и замечательно!

Так что... Мистер Муллинер, до новых встреч! Новая слушательница в вашем рыболовном клубе не заставит себя долго ждать и обязательно вскоре заглянет на огонек, чтобы послушать новые истории, которые, смею надеяться, приведут ее в такой же восторг, как и эти девять.

Книга была прочитана в рамках Флэшмоба 2015. 6/10
За рекомендацию благодарю Flesa .

Интересная рецензия :) Как-нибудь доберусь до загадочного пока для меня мистера Муллинера...

он чудесен! надеюсь, что тебе понравится, как только доберешься ;)

Очень рада, что вам понравилось)) спасиьо за отличную рецензию

я еще больше рада))