Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

10 ноября 2015 г. 09:28

Трудно определить жанр пьесы. Детектив? Отчасти. Триллер? В большей степени. Психологическое исследование? И это есть. Жизнь офисного планктона? Ну да. Сатира на нравы? Безусловно…

А начинается строго формально – четыре претендента на значительный пост директора филиала крупной корпорации. Все прошли по три серьезных собеседования, осталось одно, последнее, надо выбрать одного. Методика хитрая, действие то и дело разворачивается на 180 градусов. Уже не веришь никому и ни во что, каждый следующий эпизод меняет все сложившиеся мнения. То и дело душу выворачивают наизнанку, проходятся по ней крепким наждачком и возвращают назад

И финал непредсказуем, но после него такое горькое послевкусие… Что же это за мир, которому не нужен «порядочный человек, притворившийся сукиным сыном, а нужен только сукин сын, притворившийся порядочным человеком»

Так случилось, что я сначала посмотрела спектакль Театра Наций с великолепным Сергеем Чонишвили, а потом перечитывала пьесу. И хоть я и знала развязку, интерес не угасал. Наоборот, все действия и реплики виделись совсем по-другому

А пьесу ты вживую смотрела? Или в записи есть?

Я смотрела вживую, но по-моему она есть в сети

Спасибо, поищу. Очень люблю Чонишвили.

Он там отличный.
Там еще играет Игорь Гордин и двое помоложе - я их не знаю. Театр Наций - это сборная солянка, там актеры из разных театров собираются
К слову, там есть моноспектакль "Гамлет", где Евгений Миронов играет все роли. Нестандартная вещь...

Я в Чонишвили только за его голос беззаветно влюблена, очень люблю аудиокниги в его исполнении.

А я его в Ленкоме видела не раз

Я в Москве несколько раз была, но в Ленком так и не попала (хотя хотелось), цены на билеты просто космос были...

Это да, есть такое ((

Мне подружка московская говорила, что и она там нечасто бывала. И что билеты надо сильно заранее брать, чтобы по нормальной цене успеть урвать.

Верно. Мы вот на "Аквитанскую львицу" за полтора месяца брали

Получается, что жизненная история.

Ну да, умом понимаешь, что жизненная история, "все мы звери в дикой роще, все плюем друг другу во щи"(с), но как-то гадко все равно