matiush4388

9 ноября 2015 г. 03:39

Маменька родила меня таким человеком, которому бы следовало лучше быть простейшим и жить в луже. Но так как маменька моя сложная, то и из меня простейшего не получилось.
В свои тридцать годиков я настолько неблагодарный человек, что минимум пару раз в год падаю на диван и пытаюсь притвориться чем угодно, только не полноценной взрослой особью. В такие периоды даже сходить в магазин это геройство, про которое хотелось бы, чтобы сочинялись песни и сказки. Такие, например, как Иван крестьянский сын купил макароны и не упал в обморок в очереди.
Так что когда в ленте на ЛЛ промелькнула эта книга, то тут сразу у меня любовь. Я могу полюбить одно только название. Например, недавно очень полюбились компьютерные мастера "Руки из плеч".
Сама же книженция как раз подойдет для состояния лежа, она динамичная. Казалось бы, что можно интересного написать про тетку, которая лежит год. Какие события могут происходить с ней? Но Удалось, удалось же, написать не тухляк.
Не могу правда сказать, что там обоссаться как смешно, или просто смешно, скорее забавненько местами. А так то не очень весело,
одолевает какая-то невыносимая жалость ко всем этим старухам. Там их было вполне так много. И дивный персонаж - Поппи, которую так хорошо описали, все ее диалоги и события, что она реально подбешивала и хотелось нахрен, нахрен ее, что и полагалось испытывать по замыслу автора. Это крутяк. И так же по волшебству, Поппи перестала раздражать, когда того захотела писательница.
Ожидалось, что там будет бесячий скомканый финал, но мне встречались финалы с гораздо большими комками. К тому же меня предупредили, что "осторожно скользко", так что норм съелся финал. А маменька говорит, что я с детства питаю страсть к комкам в каше и блинах. Это так.

Ветка комментариев

да я бы сама бы так
эх!

Сначала надо пройти золотую милю!