matiush4388

9 ноября 2015 г. 03:39

Маменька родила меня таким человеком, которому бы следовало лучше быть простейшим и жить в луже. Но так как маменька моя сложная, то и из меня простейшего не получилось.
В свои тридцать годиков я настолько неблагодарный человек, что минимум пару раз в год падаю на диван и пытаюсь притвориться чем угодно, только не полноценной взрослой особью. В такие периоды даже сходить в магазин это геройство, про которое хотелось бы, чтобы сочинялись песни и сказки. Такие, например, как Иван крестьянский сын купил макароны и не упал в обморок в очереди.
Так что когда в ленте на ЛЛ промелькнула эта книга, то тут сразу у меня любовь. Я могу полюбить одно только название. Например, недавно очень полюбились компьютерные мастера "Руки из плеч".
Сама же книженция как раз подойдет для состояния лежа, она динамичная. Казалось бы, что можно интересного написать про тетку, которая лежит год. Какие события могут происходить с ней? Но Удалось, удалось же, написать не тухляк.
Не могу правда сказать, что там обоссаться как смешно, или просто смешно, скорее забавненько местами. А так то не очень весело,
одолевает какая-то невыносимая жалость ко всем этим старухам. Там их было вполне так много. И дивный персонаж - Поппи, которую так хорошо описали, все ее диалоги и события, что она реально подбешивала и хотелось нахрен, нахрен ее, что и полагалось испытывать по замыслу автора. Это крутяк. И так же по волшебству, Поппи перестала раздражать, когда того захотела писательница.
Ожидалось, что там будет бесячий скомканый финал, но мне встречались финалы с гораздо большими комками. К тому же меня предупредили, что "осторожно скользко", так что норм съелся финал. А маменька говорит, что я с детства питаю страсть к комкам в каше и блинах. Это так.

Недавно посмотрел фильм "Молодость", фильм идеальный, но я не о нём, там среди прочих играет Пол Дано - самая нетипичная голливудская внешность на свете, но я не о нём, этот Пол Дано играет главную роль в фильме "Любовь и милосердие", но я снова не о нём, так вот этот фильм "Любовь и милосердие" - он о Брайане Уилсоне - лидере группы Beach Boys, которые в 60-х всякие сёрферские песенки пели типа Good Vibrations и всякие такое и в своё время были в США покруче чем всякие Битолз. Этот Брайан Уилсон сначала потихоньку начал отказываться от концертных выступлений (он пел и играл на басу), потом просто засел в студии и в одиночку сочинял и записывал со сторонними музыкантами альбомы Бич Бойз, а потом вообще взял и на несколько лет лёг в кровать. Все начали вокруг него носиться, думая что он заболел, а он и не заболел вовсе, ему просто по кайфу было в постели несколько лет пролежать

по книге "Молодость"?

да, по ней самой

Не, ну я не поверю. что это кайф — несколько лет. Вероятно, не достигла еще такой свободы... или

Ну я слегка приукрашиваю конечно, он под лсд лёг.
Но суть в том, что ему лечение не нужно было

Под лсд — другое дело, конечно). Лег то лег, но как бы занят, не просто в окошко таращится.

я тоже так считаю.

Wilson spent a great deal of the two years following his father's June 1973 death secluded in the chauffeur's quarters of his home; sleeping, abusing alcohol, taking drugs (including heroin), overeating, and exhibiting self-destructive behavior. He attempted to drive his vehicle off a cliff, and at another time, demanded that he be pushed and buried into a grave he had dug in his backyard.

Жизнь била ключом...

Это люди от зависти понапридумывали

да я бы сама бы так
эх!

Сначала надо пройти золотую милю!

Название — сказка. Я для профилактики укладки на год по несколько раз в неделю так время провожу, когда только удается: в кровати "с правом на надежду и верою в любовь" — взгляд с экрана на потолок, с потолка на экран.

О названиях. У знакомого программиста была книга-мечта "Истекая кровью над клавиатурой", так и не нашел ее, кажется, истекает без инструкций.