6 ноября 2015 г. 23:43

Очень вовремя мне попалась эта книга. Возможно, в другое время оценка была бы ниже, но здесь и сейчас это именно так. Очередное путешествие магевы Осы оказалось весьма занятным и забавным. Возможно, не стоит в этом признаваться, но даже самые заезженные анекдоты доставили мне удовольствие и вызвали улыбку. А заодно порадовали отсылки к любимым и знакомым книгам и фильмам. Пустячок, а приятно.
К этой книге я не буду относиться серьезно и анализировать проработанность образов или глубинную мотивацию поступков. Это чтение для отдыха и удовольствия. Мне было приятно читать про "очень правильную" магеву. Пусть даже местами слишком правильную. Мы часто не можем следовать за своими желаниями и порывами, вынуждены уступать обстоятельствам и общественному мнению. Так хотя бы в книгах можно примерить на себя роль той, которая интуитивно поступает правильно (а заодно и обосновать может, и не самым дурацким образом - есть над чем подумать на досуге).
Основная сюжетная линия была более-менее понятна с самого начала, но меня привлекал процесс. Результат же порадовал тем, что финальная точка оказалась несколько дальше предполагамого места. Приятная неожиданность. Да и в целом не скажу, что книга совершенно бестолковая. Есть там вполне здравые мысли и идеи.
Рекомендовать, наверное, не буду, но я получила большое удовольствие.

Книжное путешествие 2015. 8 тур. Поиск крестражей. Ход 4. Годрикова Лощина
ФФантGame. Тур 3. Кубик Борга, или Сопротивление бесполезно. Цель №3. Фемокуб

вот что значит, книга вовремя в руки попала)))

Да я вообще Фирсанову читаю с удовольствием, не заморачиваясь на "высокие книжные материи". Многим она кажется примитивной, а мне для удовольствия и отдыха самый раз.

Каждому свое помогает отдыхать)