5 ноября 2015 г. 02:19

Что заставило меня поставить этой книге 5/5, так это музыка. Ох, музыка это мое все.. А попасть в закулисную жизнь музыкантов просто великолепно! Оба главных героя - музыканты: Мия - виолончелистка, а Адам - рок-гитарист.
Только прочитав книгу, я узнала, что это оказывается продолжение книги "Если я останусь". Первую часть я не читала, и во время прочтения второй не возникло никаких вопросов и непонятных поворотов сюжета, поэтому смело можно начинать чтение с любой части.
Книга не была насыщена яркими событиями, но несмотря на это затягивала и захватывала! Эмоции и переживания героев - то, на чем автор делает акцент. Несмотря на то, что в книге затрагиваются серьезные темы, такие как смерть и переживания персонажей с этим связанные, после прочтения романа не осталось никакого неприятного осадка.
В книге перемешаны прошлое и настоящее, начиная новую главу, поначалу не понимаешь, где ты оказался. Но именно это позволяет глубже прочувствовать переживания героев, ведь мы перемещаемся в прошлое, где еще живы родители и брат Мии..

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка"