4 ноября 2015 г. 13:54

2.5

Книга о чем и ни о чем, честно. Я так и не поняла, что автор пытался рассказать?!
Здесь действительно очень много напихано по делу и не по делу. Зачем были герои, от которых автор избавился в два счета, как будто они были не нужны, хотя это были главные герои? При чем тут анархисты? Зачем была история жизни Чаусова? Какие загадки, тайны и "нешуточные страсти"? Где они были? Что за роковая любовь??? Создалось впечатление, что автор просто пытался написать хоть о чем-нибудь, заполнить кучу страниц, поэтому и пихал всё, что вздумается или почти всё.
Честно, мне жалко времени, что я потратила на эту книгу, радует только, что это было недолго.
Были моменты, что и понравились мне, например описание природы, все представлялось живо, в красках и красиво, еще понравились моменты общения Соломина с собакой-бродяжкой и когда он несколько месяцев жил около реки, его общение с природой и мысли о ней - такое мне было интересно читать. Так же было немного забавно и интересно читать о том, что героям привидилось в воде или в поле, или как женские лики в воде наблюдала собака - это было странно.
Но если говорить в общем, то книга мне не особо понравилась, потому что я так и не поняла, что автор пытался рассказать нам, зачем надо было пихать кучу разных тем в одну книгу. Книга ни о чем.

Прочитано в рамках игр Флешмоб 2015 и "Школьная Вселенная".
Спасибо за совет bormotuha !