21 октября 2015 г. 12:48

Эта книга понравилась меньше предыдущей, но все же заслужила достаточно высокую оценку.
В этот раз в истории гораздо меньше того, что мне нравилось в первой части: особенностей судебной деятельности и Теодора Буна в роли маленького адвоката. Но, к счастью, меньше - не значит полное отсутствие. Так что удовольствие от разбирательства очередного дела в суде по правам животных я получила. Да и знание других законов и способов общения с полицейскими Теодор продемонстрировал.
С другой стороны, не менее интересно было следить за поисками Эйприл. Обычно в таких случаях показывают полицейское расследование, а здесь акцент делается на действиях окружающих. И, конечно, параллельное расследование Теодора Буна. Отдельное удовольствие, которое во многом искупило недостаточность судебной деятельности в основной части книги, доставила развязка. Интересно и познавательно.
В целом весьма приятный подростковый детектив, отличающийся от основной массы представителей данного жанра реалистичностью как в части состава преступления, так и в ходе расследования.

Книжное путешествие 2015. 8 тур. Ход 18. Гремучая ива, Побег