Deli

Авангард дурного вкуса

10 апреля 2010 г. 20:20

Ой блиииииин... Домучила я эту вещь... Какая удивительная проницательность во мне проснулась в тот день, когда я решила не покупать книги, а пока что послушать - тем более, что на офсайте всё лежало, красиво оформленное, приятным голосом, по ролям, с музыкой и звуковыми эффектами. Не, ничего не спасло. Ни музыка, ни голос Карлсона, которым разговаривал по телефону марусин папа. Ни даже киберпанковский саундтрек.
Оно написано совершенно убогим языком. Честно =_= Это еще учитывая, что обычно я прекрасно могу абстрагироваться от таких мелочей, сосредоточившись на сюжете. Здесь сосредотачиваться было не на чем - сюжет объединил в себе удивительным образом динамичность и полную аморфность. Как ему это удалось - ума не приложу О_о
Может, детям это будет интересно, если сумеют проассоциировать себя с героями, мне же было скучно. Но раз уж я скачала всё, что есть... Придется, как мыши, плакать, колоться... Может, хоть такое зверское наказание отучит меня заглядываться исключительно на красивые обложки...

Ветка комментариев

вот что выдал google по "Современная фантастика лучшее" : Современная фантастика — лучшие книги - LiveLib
А там:
1. Маруся. Книга 2. Таежный квест
2. Сотня
3. Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия

Ну за гугл мы отвечать не можем, а то, на что вы даёте ссылку - не рейтинг и даже не какой-то рекомендательный список, а тег, который книге присваивали живые люди. Если присмотреться, то можно увидеть, что в этом теге все книги с не самым высоким рейтингом. Симмонсу современную фантастику не прописывали, поэтому его там и нет.