Deli

Авангард дурного вкуса

10 апреля 2010 г. 20:20

Ой блиииииин... Домучила я эту вещь... Какая удивительная проницательность во мне проснулась в тот день, когда я решила не покупать книги, а пока что послушать - тем более, что на офсайте всё лежало, красиво оформленное, приятным голосом, по ролям, с музыкой и звуковыми эффектами. Не, ничего не спасло. Ни музыка, ни голос Карлсона, которым разговаривал по телефону марусин папа. Ни даже киберпанковский саундтрек.
Оно написано совершенно убогим языком. Честно =_= Это еще учитывая, что обычно я прекрасно могу абстрагироваться от таких мелочей, сосредоточившись на сюжете. Здесь сосредотачиваться было не на чем - сюжет объединил в себе удивительным образом динамичность и полную аморфность. Как ему это удалось - ума не приложу О_о
Может, детям это будет интересно, если сумеют проассоциировать себя с героями, мне же было скучно. Но раз уж я скачала всё, что есть... Придется, как мыши, плакать, колоться... Может, хоть такое зверское наказание отучит меня заглядываться исключительно на красивые обложки...

вово!

С ума сойти) Зачем ты это читала?)))

В старых рекомендациях livelib попадался, а я их постепенно добиваю) Я ж "умный", выписал все рекомендации перед тем, как они сдохли...

Рекомендации - это всегда интересно, вне зависимости от алгоритма)
Но Маруууся... О нееет

Вот да, сложно понять, как она у меня там оказалась, но тем не менее... Иногда получаются любопытные открытия, иногда фейлы, как тут...

Я тоже клюнул на рекламу и красивую обложку. Хорошо, что читал в электронном варианте, а то пришлось бы выкинуть в помойку. Единственное, что порадовало - это объём, можно за один вечер прочесть. Теперь все авторы этногенеза у меня в чёрном списке.

Зря вы так, в проекте есть много достойных вещей, это только Маруся - главный позор

Кстати, а почему "это" находится в разделе "Современная фантастика — лучшие книги"? Этикетка на шампуне несёт больше информации нежели Маруся от Волошиной. Я не особо доверяю современной фантастики из-за такой вот писанины и вот теперь, увидев, что эту книгу тут рекомендуют, начинаю сомневаться во всех остальных рецензиях и рекомендациях на этом сайте.

Топы формируются читательским мнением, целевой аудитории может нравится, а не целевая не дочитает и не добавит к себе. Ориентируйтесь на рецензии

Может быть раздел должен называться "Современная фантастика — популярные книги".

У нас есть топы по популярности (количеству читателей) и по рейтингу (как оценивали), это разные вещи

Я ввожу в поисковик "Современная фантастика лучшее" и первый результат - список на этом сайте, где "маруся" стоит в начале перечня, что является полным абсурдом. Перехожу на вторую ссылку поисковику и тут я уже вижу и "Гиперион", и "Дюна". И так далее по ссылкам. Благодаря такому трюку (не на Вашем сайте), мне в руки и попала эта макулатура, мне аж стыдно стало, что я прочёл книгу до конца. Разве Вам не кажется, что такой подход вводит читателя в заблуждение? Понимаю, что нужно читать рецензии, но на это тратится время, и оно должно тратиться для определения направления жанра, манеры повествования и т.д, читатель хочет найти то, что ему интересно, а не заниматься сортировкой обзоров на третьесортную писанину.

Дайте, пожалуйста, ссылку, где вы увидели список с Марусей во главе. Рейтингов много, и понять, о каком идёт речь, к сожалению, сходу невозможно. Я проверила и фантастику, и современную литературу - на первых местах там не Маруся. В жанровом дереве современной фантастики нет вообще.

вот что выдал google по "Современная фантастика лучшее" : Современная фантастика — лучшие книги - LiveLib
А там:
1. Маруся. Книга 2. Таежный квест
2. Сотня
3. Маруся. Книга 1. Талисман бессмертия

Ну за гугл мы отвечать не можем, а то, на что вы даёте ссылку - не рейтинг и даже не какой-то рекомендательный список, а тег, который книге присваивали живые люди. Если присмотреться, то можно увидеть, что в этом теге все книги с не самым высоким рейтингом. Симмонсу современную фантастику не прописывали, поэтому его там и нет.