19 октября 2015 г. 20:00

Не являясь поклонницей детективного жанра в целом, я глубоко предана Конан Дойлу, прочитав еще в школе, все его записки о Шерлоке Холмсе, я не перестаю мечтать, о том что кто-то найдет его неизданные произведения об этом сыщике. После столь сильного впечатления, все остальные детективы казались мне пресными, лишенными интриги и главное с ужасно прописанными главными героями. Поэтому начиная читать истории о Ниро Вульфе, особенно не на что не надеялась, просто случайно попавшаяся на глаза книги. И была приятно удивлена. Тонко прописанные герои, с характером и привычками, интересны преступления, неожиданные развязки, что еще надо для хорошего детектива? Меня затянуло, как у любого писателя, у Стаута есть более и менее удачные произведения, эта не очень длинная история, понравилась мне, пока, больше всех, тут немного от любовной истории, и тайны и деньги, и конечно, обаятельный Арчи) и суровый Вульф, советую познакомиться с творчеством этого писателя, приятное времяпровождение гарантировано.