16 октября 2015 г. 16:03

После Разоблаченный любовник я прибывала немного в расстройстве, т.к. история, по сравнению со всеми другими, особенно после истории про Зи, совсем не впечатлила, и я испугалась, что автор потерял музу. НО! в Освобожденный любовник я сразу же успокоилась, я поняла, что волноваться не стоит, и в этот раз роман меня не розачарует и я оказалась права, всё время история держала меня в напряжении, тем более, были и другие сюжетные линии про Фьюри и Джона.
Понравилась главная героиня, она сразила Вишеса не своей красотой, а своим умом, что меня порадовало, но, на мой взгляд, всё-таки автор как-то не раскрыла Джейн как главную героиню. Было забавно читать как Джейн хватало буквально пару слов, чтобы поставить Ви на место:)
В романе всплывает пристрастие Вишеса к БДСМ, ну и конечно же я подумала: ну конечно, после "50 оттенков серого" все пытаются использовать бдсм, это же модно. Но потом я посмотрела, что "Освобожденный любовник" был написан в 2007 году, так что понятно откуда руки растут у 50 Оттенков:)
Что касается концовки романа....нуууу, странноватенько как-то, я конечно понимаю, что Джейн человек, а Ви вампир, который живет веками, и надо как-то найти из этого положения выход, Уорд нашла конечно, но вот как-то мне он не пришелся по душе, какой-то скомканный конец получился, я даже удивилась, что собственно на этом то и всё, как говорится The End.