12 октября 2015 г. 15:01

5 от жизни собачьей

"Когда тебя не слушают,остается только кричать."

Дорогой юный читатель! Как было бы полезно тебе прочитать сказку о несчастной собаке Куджо. Это серьезный повод задуматься об ответственности за тех, кого приручили.
Но увы, это не сказка и боюсь, мой милый друг, тебе грозят бессонные ночи, с неотрывной слежкой за шкафом, не откроется ли его черная таинственная пасть и не уволочет ли тебя в Нарнию страшный монстр, а еще, вполне возможно, ты начнешь бояться собак… всех.

Уважаемые читатели! Не проходите мимо, если есть желание не просто попугаться, если вы имеете дома животное, если у вас есть семья.
Может именно вы забыли быть более внимательным к своим любимым и родным, может, именно сейчас, вы пренебрегли необходимой процедурой для своего питомца, может вы решили не звонить домой, потому что лень, нет времени, нет желания и сил. Может именно эта книга подтолкнет вас к нужным, порой просто необходимым, хоть и незначительным действиям.
Это не тупой ужастик, не роман о монстре. Роман глубоко драматичный о полном отсутствии ответственности.
Будничная пофигистичность, пренебрежение обязанностями не всегда безобидны и незаметны.

Роман рассказывает о судьбе двух семей, лишь косвенно связанных между собой. И их случайное пересечение заканчивается очень трагичными последствиями.

Если человек заводит хомячка, котенка, щеночка… хоть лягушонка, он обязан и должен.
Это не игрушка, это ежедневный труд и адское терпение.
Часто смотря на детей с их питомцами, поражаюсь, как легко родители перекладывают ответственность на беспечную юность, а главное, мне порой кажется, что гуманней было бы это животное убить.
Так хочется, что бы к этому вопросу люди подходили более серьезно и осмотрительно.

Куджо! КУУУ-джооо!!! Сердце разрывается от жалости, что все так нелепо вышло.
Это просто милейшая собака и она просто заболела, и кто-то просто оказался не в том месте или не в то время, просто не вовремя сломалось, приехал, не позвонил.

Мы находимся во власти его величества случая, мы пленники стечения обстоятельств.
В таком случае нам всем не мешает быть более внимательными и бдительными, не пренебрегая обязанностями и долгом

"Удивительно, как человеку может быть больно без всяких физических причин."

Настя LiLiana , спасибо за совет

Книжное путешествие 25 "Друг человека"

Ветка комментариев

у вас хороший отзыв получился

спасибо)