12 октября 2015 г. 15:01

5 от жизни собачьей

"Когда тебя не слушают,остается только кричать."

Дорогой юный читатель! Как было бы полезно тебе прочитать сказку о несчастной собаке Куджо. Это серьезный повод задуматься об ответственности за тех, кого приручили.
Но увы, это не сказка и боюсь, мой милый друг, тебе грозят бессонные ночи, с неотрывной слежкой за шкафом, не откроется ли его черная таинственная пасть и не уволочет ли тебя в Нарнию страшный монстр, а еще, вполне возможно, ты начнешь бояться собак… всех.

Уважаемые читатели! Не проходите мимо, если есть желание не просто попугаться, если вы имеете дома животное, если у вас есть семья.
Может именно вы забыли быть более внимательным к своим любимым и родным, может, именно сейчас, вы пренебрегли необходимой процедурой для своего питомца, может вы решили не звонить домой, потому что лень, нет времени, нет желания и сил. Может именно эта книга подтолкнет вас к нужным, порой просто необходимым, хоть и незначительным действиям.
Это не тупой ужастик, не роман о монстре. Роман глубоко драматичный о полном отсутствии ответственности.
Будничная пофигистичность, пренебрежение обязанностями не всегда безобидны и незаметны.

Роман рассказывает о судьбе двух семей, лишь косвенно связанных между собой. И их случайное пересечение заканчивается очень трагичными последствиями.

Если человек заводит хомячка, котенка, щеночка… хоть лягушонка, он обязан и должен.
Это не игрушка, это ежедневный труд и адское терпение.
Часто смотря на детей с их питомцами, поражаюсь, как легко родители перекладывают ответственность на беспечную юность, а главное, мне порой кажется, что гуманней было бы это животное убить.
Так хочется, что бы к этому вопросу люди подходили более серьезно и осмотрительно.

Куджо! КУУУ-джооо!!! Сердце разрывается от жалости, что все так нелепо вышло.
Это просто милейшая собака и она просто заболела, и кто-то просто оказался не в том месте или не в то время, просто не вовремя сломалось, приехал, не позвонил.

Мы находимся во власти его величества случая, мы пленники стечения обстоятельств.
В таком случае нам всем не мешает быть более внимательными и бдительными, не пренебрегая обязанностями и долгом

"Удивительно, как человеку может быть больно без всяких физических причин."

Настя LiLiana , спасибо за совет

Книжное путешествие 25 "Друг человека"

Точно не буду читать, т.к. и так их боюсь)

да, а то начнешь шарахаться..сама собак перепугаешь)

))))) представила себе эту картину)))))))

жуть..

Ну вот)) Отлично) А мне не так сильно понравилось, но я уже не вспомню почему, оценку скорее всего ставила на фоне того, что сильно запало).

незначительно мы разошлись в оценках)

Да, чуток)

ой, какой отзыв... а о питомцах... у меня шиншилла умерла, совсем молодая, пару месяцев назад. до сих пор тяжело смотреть на полку, где клетка стояла.

это очень больно..с ними расставаться. родное и любимое. сколько раз зарекалась, что у меня никогда никого не будет, но все равно хочется животинку

Вот и я так, посматриваю на хомяков, кроликов (собаку пришлось оставить у родителей), и не решаюсь все равно..

конечно это серьезное решение

Мне тоже очень понравилась книга. Насть, замечательная рецензия!
И Куджо жалко, и маму с сыном. Ах...очень страшная книга.

ага..страшная..и мне очень жаль..всех жаль..

Собака здесь превращается в монстра, как я поняла? О... я их боюсь,если честно. Собак)

она болеет(((меня в детстве кусала собака, но не могу сказать что боюсь..опасаюсь..

Меня не кусала, но я была рядом, когда на бабулю прыгнула злобная охотничья псина, причём хозяйская... Она упала, ударилась головой о штырь, который из земли торчал. Хорошо в двух шагах больница, доковыляли, швы накладывали, ушиб ребра у пожилого человека... В общем, потрясения детства мимо не проходят( Но не всех собак боюсь, есть замечательные и добрые. Сейчас живёт в доме один не всегда трезвый дядя, вот у него пёс - всеобщий любимец)

представляю какой стресс ты испытала.

но его то ты не боишься))

Таких как он, нет) После Ангелов-хранителей Кунца мне стало казаться, что Бим и есть Эйнштейн))

все может быть)

а главное, мне порой кажется, что гуманней было бы это животное убить.

Моя больная тема(((
А книга замечательная и всех жалко и ничего сверхъестественного аж страшно(

да, книга страшна своей реальностью, тупое стечение обстоятельств и наше любимое авось(

да уж, общечеловеческая черта характера(

к сожалению((

Это такая сильная книга, очень сильная...
И жестокая.

я ведь бралась за нее с большим страхом, книга сильная и тяжёлая..

Книга не собакой страшна, ну для меня по крайней мере. а другим, ну ты поняла.

ну да, я про это написала...главное это не мистика..не фантастика..

Много слышала об этой книге, но сие не для меня. Точно ночами спать не буду и от собак шарахаться начну. Что-то в этом плане больно впечатлительной стала. Старею.)

я тоже боялась, что начну шарахаться..а нет..нормально)

Страшно?)

да..очень страшно..

Я пока пас)

та..с тобой все ясно))трусиха))
а если серьезно..ты же еще и собачница..тебе двойне тяжелей...ааа..еще и Кинга не любишь(((

Ты во всем права)

да?!)))))))

Ну))) во всем сказанном мне в предпоследнем комменте)

у вас хороший отзыв получился. мне тоже был жаль Куджо, но ещё мне было жаль жителей, которые стали его жертвой.

жаль конечно, но когда я вижу полную безответственность человека к окружающему его миру, начинаю больше любить и сочувствовать животным, с человека разумного у меня больше спрос

у вас хороший отзыв получился

спасибо)