29 сентября 2015 г. 18:00

Искушение винодела - самая невероятная история, которую я прочел. (и хочу сказать - не читайте книгу после того, как просмотрели ее экранизацию.)
Сама книга - невероятна. Хотя вызывает противоречивые чувства. Зачем придумывать настолько отталкивающего персонажа?! Жутко, невероятно жутко раздражала Аврора. Самый бесполезный и совершенно ненужный персонаж! Всю книгу хотелось ее смерти. Но я знал сюжет и с зубным скрежетом продолжал читать. Несколько раз хотелось бросить читать, но желание узнать, что произойдет дальше пересилило. Хотелось узнать, каким образом автор развила отношения Заса и Собрана. Но Аврора раздражает даже сейчас, когда вспоминаю о ней!
Странный стиль написания. Простое отстраненное перечисление событий, безэмоциональное. Но все ни капли не сухо. А даже наоборот. Думаю, какие-то комментарии от автора были бы совершенно лишними.
После прочтения осталось лишь печаль и отчаяние. Настолько все печально. Трагичная судьба.
и ПОЧЕМУ НИГДЕ НЕТ ПРОДОЛЖЕНИЯ? НЕ МОГУ ДАЖЕ НАЙТИ ТЕКСТ ОРИГИНАЛА, блин.я готов даже читать на английском. Хотя знаю, что будет только Зас, без Собрана.