3,8

Франция XIX века. Юный Собран, сын винодела, знакомится с ангелом, внешне похожим на Иисуса Христа. И все в жизни Собрана складывается удачно: он наследует отцовскую винодельню, женится на девушке…
Серия: Мона Лиза
Издательство: Эксмо

8 апреля 2024 г. 23:10

вроде и неплохая задумка у этой книги, а реализация настолько мерзкая, что не то что советовать не хочется, а даже вспоминать о том, что ты зачем-то это читал.

как итог, написала бы, что чтиво одноразовое, только вот оно даже до одного полноценного разика не дотягивает, прости господи.

Искушение винодела, роман

Перевод: Нияз Абдуллин

ISBN: 978-5-699-35763-5

Год издания: 2010

Страниц 448 стр.
Формат 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж 4000 экз.
Переплет Твердый переплет

8 апреля 2024 г. 23:10

BelJust

по лени и унынию

28 сентября 2023 г. 14:33

Давненько мне не попадался настолько концентрированный, непролазный, бесконечно набирающий обороты бред, ко всему прочему ещё и написанный крайне тошнотворно. Сюжета, в целом, нет как такового. У меня сложилось впечатление, что у автора были карточки с какими-то основными событиями (война, смерть ребёнка, убийства, религия — в общем, самые очевидные и часто используемые литературные лошадки) и список тегов с сайтов для взрослых, и она в случайном порядке комбинировала то ситуацию, то какую-нибудь девиантную сцену совокупления или намёк на оное. Практически каждый эпизод — сферический конь в вакууме, то бишь не влияет толком ни на что и не имеет смысла. Повествование максимально рваное: одна глава — один год, на который иногда отведено три строчки про семена из иных краёв, очень…