George3

22 сентября 2015 г. 23:58

Известная американская писательница Жаклин Сьюзанн привлекла меня, когда я посмотрел фильм по ее книге "Долина кукол", в котором роль Дженифер прекрасно исполнила Шарон Тейт, позднее зверски убитая на восьмом месяце беременности сектой маньяков. На одном из книжных развалов увидел Once Is Not Enough в карманном издании и,не задумываясь, купил ее. Прочитал очень быстро, местами с большим интересом, местами с откровенным отвращением. Сюжет показался мне интересным, в нем преобладали отношение дочери с отцом и отца с дочерью. И это было интересно. А в общем любовная история в американском стиле, но с изобилием эротических, сексуальных сцен, порой сильно извращенных и откровенных, что было непривычно, необычно и даже неприятно, так как в Советском Союзе с такого рода литературой мы тогда не встречались. После книги посмотрел вышедший в 1975 году одноименный фильм, где роль Майка Вэйна блестяще сыграл Кирк Дуглас (Kirk Douglas) а Дженьюэри Дебора Рафлин (Deborah Raffin), С те пор главные герои книги стали зрительно ассоциироваться с киногероями.
картинка George3