20 сентября 2015 г. 14:26

1 Осторожно: вынос мозга!

До конца я это "чудо чудное" осилить не смогла. Аннотация интересная, обложка красивая, но само содержание очень и очень подвело. Я вообще удивлена, что подобный текст напечатали! С первых же страниц он мне напоминл сочинение семиклассницы как по стилю изложения, так и по мыслям и поведению героини. Она уверена, что если вылетит из учебного заведения, то ее назначат посланником к людям, избираемым правителем раз в пятьдесят лет! Вы себе можете представить умного правителя, выбравшего на ответственную должность необразованную малолетнюю дурочку или безответственную шалопайку, выгнанную из академии? Я - нет. Поэтому с самых первых строк сюжет строится на зыбкой основе. Дальше - больше. Ее выкрутасы терпят! Взрослые люди никак не могут приструнить и наказать не в меру расшалившегося пустоголового ребенка. Девушка ведет себя максимум на двенадцать лет, но при этом по сюжету безмерно крута. Куда там Мэри Сью до нее!
В итоге после фразы (выделенной)

Лорд фон Линер сел на свободный стул, сложил руки на мощной груди и глядя в глаза начал строгим тоном:
— Мисс Зельсберг, потрудитесь объяснить, чем Вы руководствовались, когда осыпали ректора Академии, мага Высшего порядка, чахоточным порошком?
Мозги мои еще не проснулись, а для хорошего ответа они необходимы. Пришлось отвечать первое, что пришло в голову:
— А это случайно. — И голос у меня такой уверенный, даже я себе поверила. Я то поверила, а ректор нет.

мне захотелось спросить: "А у героини есть мозги?!" Судя по ее поведению, там гуляет пустота.
Кошмарная героиня, кошмарный сюрреалистический сюжет, кошмарный роман. И у него еще продолжение есть! Но я его даже за доплату читать не буду.

К сожалению в последнее время и я то и дело натыкаюсь вот на такое фэнтези... очень было обидно, что не раскусила эту чепуху до того, как мне книгу подарили((( я попалась на удочку "академия проклятий, урок первый не проклинай своего директора". Даже рецензию не стала писать.

Знаете, халявной книге Звездной я бы только порадовалась, потому что книга Верх на десять порядков хуже. А отношения ректора со студенткой напоминают соблазнение ма-аленькой девочки-пятиклассницы великовозрастным мужиком. До возраста девушки по психическому развитию героиня не доросла. Читать этот легкомысленный и алогичный бред просто невозможно.