20 сентября 2015 г. 10:08

Затягивает. Сначала, конечно весь этот мир приводит в замешательство Что? Где? Кто? Миллион вопросов и ни одного ответа, куча непонятных слов, незнакомые ребята, и лабиринт. Первые главы читаешь и вообще не понимаешь, в чем дело. Какие-то странные жуки-стукачи, куча правил, и ужасные монстры. Мозг просто взрывается от этих вопросов, которых со временем становиться больше и больше. Но я преклоняюсь перед Дэшнером за этот мир, он действительно интересный, хоть и жестокий. Сюжет настолько захватывает, что хочется читать сколько угодно, лишь бы узнать, в чем все-таки суть. Вся книга построена на загадках, тайнах которые хочется разгадать.

Томас. Все, что ему оставили, так это имя и больше ничего. И это страшно. Страшно, когда у тебя отняли все и выбросили в непонятное место полное опасности. Любой бы сошел с ума. Но не Томас. Он храбрый, смелый, умный иногда безрассудный. Ему стыдно за поступки, которые он совершил в прошлом, но я думаю, ребята простят его, ведь он вытащил глэйдеров из Лабиринта.

Тереза. Никак себя не проявила. С виду вся такая в загадках, знает Томаса, появляется последней и запускает новый этап, но на самом деле она пустое место, как по мне лучше бы её вообще не было в книге.

Хоть весь этот мир просто иллюзия и фантазия автора, весь такой фальшивый и неестественный, он затянул меня, и я так полюбила героев, привыкла к ним, что возвращаться обратно в реальность казалось как-то неправильно.