16 сентября 2015 г. 21:19

Ух! Я прям не знаю, что написать, такое ощущение, что в моей голове выжжена дыра. Ну, наверное, все-таки стоит начать с того, что это вторая прочитанная мною книга Стивена Кинга. И опять же я встретилась с идеально прописанными героями и удивительным сюжетом наполненным смыслом и философскими размышлениями. Мне нравится, когда автор затрагивает повседневные проблемы такие как, школа, работа, отношения. И читая эту книгу, многие могут найти в ней самого себя, ведь были и до сих пор есть подростки, над которыми просто безжалостно издеваются, насмехаются и ставят их ниже плинтуса.

Кэрри Уайт – простая, девочка подросток, с обычной внешностью, без выдающихся способностей к учебе. Но почему то именно её сделали предметом насмешек, издевательств, и унижения. Если в целом посмотреть на жизнь Кэрри, то она просто ужасна и невыносима. Мать ненавидит и проклинает свою родную кровь, в школе хаос и ужас, весь мир пошел против этой девчонке. Но пошел бы он против нее, если бы знал о её способностях?

История Кэрри Уайт тронула меня до глубины души, хоть я и много раз видела такое обращение с человеком. Но кто на самом деле виноват в её трагедии? Она? Её мама? Или глупые школьники не понимающие своих поступков? Или учителя, видящие все это, и не решающие прекратить все это безобразие? Это уже не важно, ведь все теперь они мертвы. Кэрри Уайт унесла их вместе с собой, она отомстила им в первый и в последний раз. Соглашусь со многими читателями это действительно книга - месть!

Кинг просто мастер описывать человека, его психологию, эмоции, чувства и это в нем поражает меня больше всего. Ради этого я читаю его книги, может они и не страшные, но в них есть стержень. Никогда я ещё не сталкивалась с таким точным описанием природы человека. Браво Мистер Кинг!

Ветка комментариев

Если есть желание смотреть экранизацию, очень советую старую! Действительно цепляет!

Спасибо! Обязательно посмотрю