16 сентября 2015 г. 21:19

Ух! Я прям не знаю, что написать, такое ощущение, что в моей голове выжжена дыра. Ну, наверное, все-таки стоит начать с того, что это вторая прочитанная мною книга Стивена Кинга. И опять же я встретилась с идеально прописанными героями и удивительным сюжетом наполненным смыслом и философскими размышлениями. Мне нравится, когда автор затрагивает повседневные проблемы такие как, школа, работа, отношения. И читая эту книгу, многие могут найти в ней самого себя, ведь были и до сих пор есть подростки, над которыми просто безжалостно издеваются, насмехаются и ставят их ниже плинтуса.

Кэрри Уайт – простая, девочка подросток, с обычной внешностью, без выдающихся способностей к учебе. Но почему то именно её сделали предметом насмешек, издевательств, и унижения. Если в целом посмотреть на жизнь Кэрри, то она просто ужасна и невыносима. Мать ненавидит и проклинает свою родную кровь, в школе хаос и ужас, весь мир пошел против этой девчонке. Но пошел бы он против нее, если бы знал о её способностях?

История Кэрри Уайт тронула меня до глубины души, хоть я и много раз видела такое обращение с человеком. Но кто на самом деле виноват в её трагедии? Она? Её мама? Или глупые школьники не понимающие своих поступков? Или учителя, видящие все это, и не решающие прекратить все это безобразие? Это уже не важно, ведь все теперь они мертвы. Кэрри Уайт унесла их вместе с собой, она отомстила им в первый и в последний раз. Соглашусь со многими читателями это действительно книга - месть!

Кинг просто мастер описывать человека, его психологию, эмоции, чувства и это в нем поражает меня больше всего. Ради этого я читаю его книги, может они и не страшные, но в них есть стержень. Никогда я ещё не сталкивалась с таким точным описанием природы человека. Браво Мистер Кинг!

Если есть желание смотреть экранизацию, очень советую старую! Действительно цепляет!

Спасибо! Обязательно посмотрю

Согласна, только фильм 1976 года заслуживает внимания

Пошел бы мир против нее, если бы знал о ее способности?
Ответ на этот вопрос Кинг написал в "Воспламеняющей взглядом"

... а какой была ваша первая книга Стивена Кинга? Какими были ваши первые впечатления от этого автора?

Первой книгой была "Страна радости" и мне она очень понравилась, конечно я ждала от неё совершенно другого, но все равно было интересно)

В моём читательском багаже тоже только две книги Кинга: "Кристина" (очень слабый роман, но, может быть, просто плохой перевод) и "Кладбище домашних животных". От "Кладбища" я тоже ожидала намного большего, но то, как Кинг преподнёс главную мысль, неплохо. К сожалению, никак не получается посмотреть фильм.