nad1204

6 сентября 2015 г. 01:36

Я люблю читать про няшных котиков. И люблю читать Стивена Кинга. Видимо, где-то это не совпадает.
Вот почему мой любимый писатель так не любит чудесных животных??? Непонятка какая-то!
Для меня кошки — это гармония мира. Для Кинга — квинтэссенция зла. Почему???
Красивые, грациозные...
Коварные??? Ну, не знаю...
Для кого-то может быть и так. А я их просчитываю, мне они понятны. И делать из них Демонов — ну, нет!!!

Кошка открыла пасть и зашипела. Глядя на эту странную, шизофренически раздвоенную морду, Хэлстон понял, почему Дроган называл ее адовой кошкой...

Почему же шизофренически...?

Моя мать рассказывала мне. Кошки любят приканчивать стариков и маленьких детей именно во сне. Тогда они похищают их дыхание.

О, Боже... Без комментариев...
Понимаю, что это литературный приём. Понимаю, что это игра. Но почему кошки??? Не понимаю!!!

В рамках игры "Книжное путешествие".

картинка Risha7
Покажите мне этого Кинга!

Какая прелесть!

Тоже люблю кошек и Кинга)
Вообще многие писатели представляют кошек инфернальными существами, тот же Э. По, а есть даже сборник на эту тему)
Мне было любопытно, но на мое представление о кошках повлиять уже невозможно)

но на мое представление о кошках повлиять уже невозможно

На моё тоже!

А мне и моему другу детства его мать рассказывала, что маленьких детей во сне убивают жабы. Это она cделала после нашего "преступления", в наказание. С тех пор я боюсь жаб. В детстве я, когда видел жабу, убегал подальше. С тех пор уже прошло почти 15 лет, а я все еще чувствую очень неприятную брезгливость к жабам)

А я их боюсь!

Если бы кошки были похожи на жаб, мы бы очень быстро поняли, какими мерзкими, жестокими существами они на сам деле являются. Стиль. Вот что люди помнят. (с)Т.Пратчетт "Дамы и Господа"

О, надо прочитать!!! :)

Читай, Наташ! Тем более, что времени много не займёт.

Обязательно, уже скачала) Жаль, что на рецензии нет времени...

Кинг не любит кошек потому что он любит корги )))) После корги любить кого-то еще?...невозможно ))))