LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

5 сентября 2015 г. 20:16

Хирургия. Убийства. Маньяк.
Маньяк-хирург.
Короче все ясно, что здесь будет жесть. Бывают же вот, явятся на свет, такие нелюди, и внесут в этот и так жестокий мир еще большую жестокость.
Я долго шла к этой книге, была наслышана о ней много хорошего. Но читать не спешила. Мне в каком- то смысле, интересна медицина. Но вот, например, читать про процесс операций мне тяжело, иногда до щемящего чувства в сердце, до неприятного мороза по коже. А здесь таких описаний достаточно. Ладно бы просто расчленека, описания трупов, а нет, тут вполне обыденные, житейские будни хирургов. Ну ладно.
В своем жанре книга неплоха. Маньяк дело такое, заштампованное в детективах. Тут жутко, жестоко, и довольно интересный сюжет, держит в напряжении. Ну и нормально. А еще я женщина, мне больше не по себе было читать, т.к. наш убийца специализируется на женском роде, и творит с ними такое...
Вообще от книги веет женским душком. Нелегка наша доля в бренном мире, особенно если не дай Бог станешь жертвой. Много рассуждений тут на эту тему. А также как тяжело работать женщиной-детективом в отделе по расследованию убийств, подколов со стороны мужиков хватает. Короче, бывает достается нам, так что пожалейте и оберегайте нас дорогие мужчины. :-)

А так очень даже на уровне все. Мне понравилось. Напряженно, кроваво, страшновато. Любителям подобного рекомендую.

В рамках игры "Книжное государство".

Ветка комментариев