LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

5 сентября 2015 г. 20:16

Хирургия. Убийства. Маньяк.
Маньяк-хирург.
Короче все ясно, что здесь будет жесть. Бывают же вот, явятся на свет, такие нелюди, и внесут в этот и так жестокий мир еще большую жестокость.
Я долго шла к этой книге, была наслышана о ней много хорошего. Но читать не спешила. Мне в каком- то смысле, интересна медицина. Но вот, например, читать про процесс операций мне тяжело, иногда до щемящего чувства в сердце, до неприятного мороза по коже. А здесь таких описаний достаточно. Ладно бы просто расчленека, описания трупов, а нет, тут вполне обыденные, житейские будни хирургов. Ну ладно.
В своем жанре книга неплоха. Маньяк дело такое, заштампованное в детективах. Тут жутко, жестоко, и довольно интересный сюжет, держит в напряжении. Ну и нормально. А еще я женщина, мне больше не по себе было читать, т.к. наш убийца специализируется на женском роде, и творит с ними такое...
Вообще от книги веет женским душком. Нелегка наша доля в бренном мире, особенно если не дай Бог станешь жертвой. Много рассуждений тут на эту тему. А также как тяжело работать женщиной-детективом в отделе по расследованию убийств, подколов со стороны мужиков хватает. Короче, бывает достается нам, так что пожалейте и оберегайте нас дорогие мужчины. :-)

А так очень даже на уровне все. Мне понравилось. Напряженно, кроваво, страшновато. Любителям подобного рекомендую.

В рамках игры "Книжное государство".

Маньяки они такие маньяки)) Ну и хорошо, что в целом понравилось)

Ага)) Ужасы. Здесь вообще жуткий и мерзкий маньяк. Казнить его надо было а не в камеру сажать.

Скажи, женский такой ужастик? Не удивительно что женщина написала.

женщину очень слышно. Абсолютно согласна)

у вас такое маньячное книжное государство получается)))) Аж страшненько в нем жить))), то "Красный дракон", то "Хирург".

Там дальше по плану "Изящное искусство смерти" :))

)))) У меня тоже где-то висит и этот маньячный детектив))

Толстенький такой он)
Но сначала Каннингем будет, потихоньку читаю его)

А у него что читаешь?

Дом на краю света

И как идет?

нормально так, легко)

А есть версия, что женщины писательницы вообще склонны к изощренности.
А может и на читательниц это распространяется?)))
Хорошо, когда отвратительнейко и кровавенько?

Ага, конечно. Бла-бла-бла.

А на форумах, оно и есть Бла-Бла-Бла.)))

Ну, ну :)

И этого автора тоже давно хочу((( Сколько всего я хочу, ужас просто(

А тебе не выпала эта книга?

Неа(( Хотя мне тоже интересные выпали.

Нет худа, без добра))

Да, отличный женский триллер)) Местами жуть. Особенно, как подумаешь о том, что на самом деле кто-то может таких вот образом о тебе всё узнать, по одной лишь...спойлерной детали.

Вот-вот! Страшно как подумаешь.

Такое надо дозировано читать, на всякий случай )

Да, и слишком мнительным людям лучше вообще обходить такие книги стороной.

Хорошо я не такая))

А я пищала прям от этой серии )

Ага видела оценки , да хорошая серия))

Дальше будешь читать?

Попозже может быть) Пока не хочу)

а то вот выше нас в маньячестве подозревают уже ))))

Гы. Скажи, что только на людей-черепах распространяется )

Говорят суп из черепахи вкусён...
t2423.gif

Не пробовала?

Только жаркое. Надо бы попробовать уже ;)

есть в планах. попробую
иногда хочется поморозить спинку)))

Ага :))

Добавлю себе. Давненько триллеров не читала, а этот вроде хорош.) Спасибо!

Не за что) Главное чтоб этот мясницкий триллер понравился)

Вот смотрел же на эту книгу, а взял Джеймса почему-то, от которого плююсь. Насть, здесь супергеройства, надеюсь, нет? Кишки, мясо и угар?)

Не, нет. Тут скромные все)) Так что читай)

Я-любитель. Спасибо)