3 сентября 2015 г. 13:02

картинка books_are_my_life

Всем нам нужно, что бы рядом кто-то был..

Эх, Николас Спаркс, что же ты со мной делаешь? Знаете, иногда после его книг просто жить не хочется. В его книгах такая любовь, которую сложно представить в реальном мире. И знаете, что еще? Здесь ей самое место, в книгах, где никто не сможет все испортить, опошлить и испачкать. Здесь навсегда все застыло в идеальном состоянии, в сокровенном мире, который нарисова и открыл для нас автор. Спасибо ему за это.

Я бы не сказала, что книги у Спаркса легкие, вовсе нет. Помимо всепоглощающей любви в них присутствует тонна проблем, тех самых, что навалившись, могут запросто раскатать тебя по асфальту и оставить умирать, истекая кровью. В них есть горе, и трудности, но согласитесь, на этом фоне любовь становиться еще более желанной, еще более сильной и всепоглощающей.

Так о чем же эта книга? Эта книга о нелегком пути к себе и друг к другу. Главные герои разные, но такие похожие, что становиться ясно - им суждено быть вместе.

Дениза. Молодая, красивая, хрупкая женщина с маленьким ребенком на руках. Но как же она сильна! Она одна растит сына, одна борется с его страшной болезнью, одна тащит на себе невзгоды и воспоминания прошлого. Оглядываясь на прошлое она закрывается, закрывается ото всех, кто подходит ближе, чем она может позволить. Она боится отношений, боится, что ее снова предадут и бросят. Боится она не только за себя, еще и за сына, ведь если она сможет пережить новое горе и потерю, то для ребенка это будет втрое сложнее. Но все же ей хватает смелости дать Тейлору шанс, она верит в него так, как не верит в себя даже он сам. Все же хорошо то, что хорошо кончается.

Тейлор. Еще один человек, которому прошлое мешает двигаться дальше. пережив одну потерю, он боится впускать в свою жизнь людей. Так же как и Дениза, он боится новой боли. Он винит себя в том, в чем не виноват. Он намеренно подвергает себя опасности, потому что эта вина не дает ему жить, мешает дышать. После знакомства с Денизой и ее сыном, он постепенно сдает свои позиции, медленно но верно они проникают в ее жизнь. Думаю, они помогли ему понят, что невозможно вернуться в прошлое, невозможно спасти всех и вся, но что бы ни случилось, в жизни всегда остается что-то, ради чего стоит жить дальше. Семья, любовь, друзья, счастье. Он спас ребенка Денизы, который был для нее всей жизнью, она же спасла его жизнь, просто находясь рядом. Обоюдное спасение.

Чтение этой книги - как пожар. Одна искра и, постепенно разгораясь, пламя захватывает все больше, еще пара минут и его уже невозможно остановить. Непременно продолжу читать книги Спаркса, нет никакого шанса остановиться, не прочитав их все))

Любить и быть любимым - это драгоценнейший подарок судьбы.

После такой рецензии грех не добавить в хотелки)))