29 августа 2015 г. 00:25

Первую половину книги я реально не знала, куда себя деть. Я готова была читать что угодно, убираться дома по несколько раз в неделю или просто слушать музыку ночи и дороги напролет, лишь бы не читать это дикое сочетание грустного и веселого в обрамлении того самого юмора, который так меня раздражал в Свате из Перигора авторства все той же леди. Это самый яркий пример "не моего" чтения на сегодняшний день - то самое роковое стечение настроения и разлада вокруг, когда вот такие романы больше раздражают, чем помогают спрятаться от действительности. Хотя чего-чего, а прятаться в "Тайне голубиного пирога" не хочется от слова совсем, ибо там денег нет, доверия нет, секрет на интриге сидит и погоняет, а еще домашних питомцев нельзя и в лабиринте заблудиться можно. Спящий упаси меня в такую реальность попасть, даже ежик Виктория меня туда не заманит! А тут еще смертушка случилась, потому что у нас тут не просто атата Британия, а еще и детектив.
Детективы и юмор - комбо сложное, Джулии Стюарт порой, с моей точки зрения, не удавшееся от слова "очень".
Короче, Тони страдала где-то до 280 страницы.
А затем залпом дочитала книгу за день, потому что внезапно все пошло бодро! быстро! и - вы не поверите - интересно для моего уставшего от Бритиш хихихаха высшего света колкостей и приколов уровня плохой школы имени Петросяна. Сама удивилась в итоге, что поставила книге все-таки положительную оценку, потому что до рокового перелома душа истинно ратовала за красные советские звезды.

Роман на самом деле о печальном. Тут тебе трагедия, тут постыдное, тут внезапное. Толком без спойлеров не рассказать, но, повторюсь, жить в таком не порекомендуешь подруге для душевного выздоровления.
Зато обложке душа не нарадуется до сих пор, а я тем временем думаю, стоит ли связываться с экспериментом "чтение автора номер три", он же прочесть попозже Тауэр, зоопарк и черепаха . Ай, вот не знаю. Тем временем с Англией такого формата у меня перерыв а с серией "Азбука-бестселлер" вряд ли. А вы, дамы, не забывайте, что если мужчина плохо танцует, так это не потому что дурачок, а потому что за чулками нужен глаз да глаз!

//прочитано в рамках "Книжной полки" августа

Роман на самом деле о печальном.

С "Тауэром..." то же самое. Даже ужасное. Хотя поначалу и кажется, что это перебор по части юмора абсурда. Знаешь, кого напоминает?.. Ивлина Во в "Упадке и разрушении" и Тома Шарпа в "Дальнем умысле" (последний особенно явственно просвечивает, когда среди действующих лиц появляется священник, втихую из-под дамского псевдонима ваяющий порнушку).

сейчас спустя некоторое время после прочтения мне реально хочется все-таки попробовать "Тауэр..."

На твоё усмотрение. Мы вчера на ночь глядя с грибочком как раз обсуждали Тауэр. Она читает, ей нравится. мимими

Спасибо за рецензию! знаете, а я ведь замужем за англичанином иии... англичане такие англичане

странно, я написала такой большой комментарий а отправилось почему-то всего пару строк

может глюкануло что на сайте(