3,8

После смерти отца, махараджи Приндура, индийская принцесса Александрина, а дома — попросту Минк, с удивлением обнаруживает, что ее наследство целиком состоит из отцовских долгов. Продав дом и…
Серия: Азбука — бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

AnnaSnow

26 марта 2024 г. 09:49

4 Вот такие пироги!

На первый взгляд, это иронический детектив, с несколько гротескными персонажами, но мне кажется, что в этом произведении, есть и двойной смысл.

Например, символичен сам пирог с начинкой из голубей, который жадно поедает только один генерал, он в прошлом устраивал резню в Индии. Ведь голубь - это символ мира, а генерал представляет военную сторону Англии, которая запросто рушила всё мирное, в других культурах. В этом романе, также поднимаются темы, которые были актуальны не только в 19 веке, но и в 21 - отношение англичан к другим культурам, права женщин, домашнее насилие, жертвы изнасилования и т.д. Увы, но многие проблемы все ещё остаются актуальны, не смотря на сроки давности.

В центре произведения, приключения принцессы Александрины, или же Минк. Она родилась и выросла в Англии, но её…

Тайна голубиного пирога, роман

Перевод с английского М. Абушика

416 страниц.
Формат: 115x200.
Переплёт, суперобложка.

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

Кураторы

AnnaSnow

26 марта 2024 г. 09:49

4 Вот такие пироги!

8 июня 2023 г. 10:24

1 Очередная современная пустышка!

Книга заявлена как детектив, но никакого детектива толком не обнаружено.
Ошибка читателя, увлекающегося красивыми обложками!
Теоретически я поняла, что книга задумывалась как некий стёб над английскими клише, в викторианской эпохе и видимо детективными клише в том числе, но на мой вкус, задумка полностью провалилась, от меня книге низший балл!
Умоляю всех, не верить слащавым тезисам на обложках и не поддаваться маркетинговому надувательству!
Тратить время на подобное, что даже не поднимается рука назвать литературой…, не стоит! Чем больше читаю, тем больше хочется посвящать всё свободное время исключительно классике!
А когда нарываешься на подобные бумажные испражнения, возникает ощущение что автора вовсе не существует, и ты просто поглощаешь дешевый фастфуд  или посмотрел телевизорный шлак!

Подборки